8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается погорельцам, если сгорел дом, сарай, баня и ворота?

Здравствуйте, при пожаре сгорело все,дом сарай баня ворота ни чего не осталось, пологаеться ли какая ни будь компенсация от государства на строительство?

24 сентября 2017, 10:59, Евгений, пгт. Вурнары
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Причина пожара установлена? Если пожар произошел по вине допустим соседей, то они обязаны возместить Вам ущерб. Также, если объекты недвижимости были застрахованы, то возможно получение страховой выплаты.

24 сентября 2017, 11:28
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Вурнары

Пожар произошёл из за электричества, страховку получили, пологаться ли что ни будь от государства

24 сентября 2017, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Государство выдает безвозмездную субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара (указ правительства РФ № 937). Ст. 95 Жилищного кодекса людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье.

24 сентября 2017, 12:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если сгорел дом на неприватизированной земле, в котором прописаны дети?
Что делать если сгорел дом на неприватизированной земле, а там прописаны маленькие дети? Документы на дом имеютя, а на землю нет! Дом поджег мужчина в алкогольном опьянении!
21 апреля 2018, 20:31, вопрос №1974694, Ирина, г. Чебоксары
3 ответа
Жилищное право
Что нам делать, если сгорел дом и не на что жить?
(Это очень краткое описание ситуации) 22.09.17 полностью сгорел дом и все документы. жилье было единственное .приобреталось за счет жилищного сертификата который был выдан мне при увольнении из органов внутренних дел. Приобретенное жилье находилось в долевой собственности (по 1,3 на меня и двух детей) В наст. время один из детей несовершеннолетний. (14) лет Я инвалид первой группы (заболевание получено в период военной службы). Первую ночь переночевали у соседей, утром 23 .09 была госпитализирована в травм отделение 2 суток спали с дочерью 14 лет на одной койке ,ели одну порцию. Справку о пожаре получили 25.09 В больницу приходили представители различных служб писала множество заявлений в том числе и в администрацию г. новочеркасска о выделении временного жилья мне и моим детям с приложением справки о пожаре. С этого времени испытываем нечеловеческие мытарства. крыши над головой нет. одной моей пенсии (24тысячи) ни на что не хватает. Требуют какие-то нереальные справки и оправе собственности и домовую книгу и много др. документов . я не против постепенно восстановить сгоревшие документы и предоставить для постановки на очередь для получения жилья от администрации города. но вот уже месяца мы скитаемся как бомжи. городская дума дала 60 тыс. руб на которые мы приобрели предметы первой необходимости ,одежду, лекарства. Я и дети приняли решение снять жилье. Временного жилья не дали, помогли восстановить только паспорта. Требуют все больше и больше документов на сбор которых нужно время и оплата не малого размера госпошлины.Никто четко ничего не объясняет. Написаны десятки жалоб на бездействие местной администрации. Начиная от губернатору Ростовской области, депутатам, общественным организациям, обращение в эл виде в Правительство РФ. Ответы просто отписки. Правительство правда еще не ответило с 10.11.2017г. Полное отчаяние, меня парализовало. Что делать ?. (мне легче умереть, а детям?) ПОМОГИТЕ!!!!!
19 декабря 2017, 19:55, вопрос №1851111, Елена, г. Новочеркасск
1 ответ
Жилищное право
Полностью сгорел дом, какие льготы и выплаты полагаются жильцам?
Здравствуйте помогите пожалуйста у нас сгорел дом жить негде и ничего не осталось что делать что положено от администрации города помогитн. Спасибо.
14 апреля 2017, 05:20, вопрос №1608115, Анна, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Жилищное право
На что можно рассчитывать, если сгорел дом, в результате чего погиб один из кормильцев?
31 декабря сгорел дом, сейчас мне говорят чтобы я шел писал заявление чтобы предоставили жилье, могу ли я рассчитывать что мне предоставят жилье в городе, а не в поселке в котором дом сгорел?
18 января 2017, 00:51, вопрос №1503075, Никита, г. Котлас
1 ответ
Жилищное право
Как получить жильё если сгорел дом
Здравствуйте подскажите можно ли получить жильё если сгорел дом, но документы на дом то же сгорели осталась только домовая книга и в паспорте прописка что проживала именно в этом доме
02 апреля 2015, 21:11, вопрос №788442, Алла, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017