Куда обращаться за помощью,если сгорел дом?

Добрый день.у нас сгорел дом по вине соседки,она тоже сгорела.у нас двое маленьких детей в возрасте 5 и 1,5 лет остались без жилья.комиссия ещё идёт.что делать Нам? куда обращаться?

, Виктория, г. Курск
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

1. Вам нужно вызвать оценщиков и оценить ущерб

2. В противопожарной части запросить документы о факте пожара

3.Получить справку о том что дом сгорел по вине соседей

4.Подавайте иск, иск будет приостановлен до истечение 6 месяцев когда наследодатели могут вступить в наследство. После иск будет направлен тому, кто вступит.

За помощью обратитесь в орган опеки и попечительства, так как у вас нет жилья и есть несовершеннолетние дети

Виктория
Клиент, г. Курск

А что делать если наследница гражданка Украины? И возмещать ущерб отказывается?

В любом случае через суд. Если суд решит, что гражданка Украины должна возместить ущерб, то вы получаете исполнительный лист, отдаете приставам. При пересечении границы приставы будут предьявлять его к исполнению