Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту в Совкомбанке

Последние вопросы по теме «долг по кредиту в Совкомбанке»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как быть, если был просрочен кредит в Совкомбанке?
у меня проспочен кредит в Совкомбанке, более 3х лет, оплатить не могу т.к не работаю , ранее не звонили из банка, сейчас начались заонки, + угрозы, подскажите возможно как решить этот вопрос?. карту они не арестовывали, 2 раза за это время только прислали письмо. долг 43тс.
, вопрос №2226090, Екатерина, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Может ли Совкомбанк дважды подать в суд по одному кредиту?
На меня подали в суд второй раз по одному и тому же кредиту обьясняя что сперва высчитали пении и штрафы а основной долг на основании федерального закона списывается сперва пени а сумма основного долга не фиксируется выходит что по жизненно я буду платить т к я пенсионерка я не могу оплатить всю сумму сразу писала заявление на рекструризацию отказали пожавлуйста поясните как правильно поступить
, вопрос №1964536, Людмила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Что делать, если у меня с пенсии удерживают деньги за долг по кредиту, по которому я переплатила?
кредит наличными в совкомбанке дали на руки 100тыс,а в графике платежей указали 130 тыс,платила исправно 4 года ,сходила в банк и попросила сделать выписку за эти 4 года.Оказалось,что я выплатила банку 307 тыс,лимит кредитования составлял на тот момент 56 тыс.р.Я просто бросила платить им оставшуюся сумму.53 % годовых!Этот банк обманутых пенсионеров,они просто на них наживаются! Без уведомления с меня сейчас забирают 50% пенсии,растянули на 9 мес.Что мне делать,не знаю,у меня есть все документы на руках.
, вопрос №1904327, Бежанишвили Ольга Григорьевна, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Возможно ли спустя 5 лет возобновление взыскания долга по кредиту другим банком?
Позвонили вчера (08.01.2018) с мобильного телефона, представившись специалистом Совкомбанка, начали говорить о том, что у меня долг по кредиту 128 т.р., готовятся документы в суд и что если я через 6 дней не внесу полную сумму, будут взыскивать по суду. Объяснили что долг по кредиту Джи Мани банка, договор был в конце 2012 года. На мой запрос выслать мне по емейлу хоть какие-то подтверждения сказали, чтобы я пришла в банк и оплатила полную сумму, там же все детали, сослались на многоканальный номер, по которому значится Совкомбанк. Прошло более 5 лет, возможно ли такое? Особенно если учесть, что мне никто не звонил ранее много лет, кредит был на сумму около 80-90т.р., вероятнее всего Джи Мани банк получил по нему страховку, ведь в те года это включалось в договор по умолчанию, верно? Никаких документов на руках не сохранилось. Смущает финальная сумма. Что делать? Как выяснить, получил ли банк страховку? Имеют ли право передать другому банку на взыскание? Нужно ли реально срочно бежать оплачивать или как-то можно решить по другому из-за срока давности?
, вопрос №1865504, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор с банком, если у меня нет возможности выплатить долг?
Я оформила в Совкомбанке карту Кредитный Доктор,на карте нет денежных средств,я должна банку выплатить в течении трех месяцев 5000т р чтобы банк мне исправил кредитную историю,но у меня изменились обстоятельства я не могу платить эти деньги,и я пришла в офис и написала заявление на отказ карты,я официально не работаю,и пришел письменный отказ от банка о расторжении договора с банком,и этот долг весит на мне.как мне быть?
, вопрос №1766339, Анна, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Можно ли мне отсрочить ежемесячные платежи по кредиту в Совкомбанке?
Дела в том,что муж у меня временно остался без работы,а я на инвалидности.Можно ли отсрочит ежемесячные платежи по кредиту в Совкомбанке?
, вопрос №1708355, Валентина, рп. Кадуй
Кредитование
Банк не возвращает сумму страховки после рефинансирования кредита другим банком, как быть?
Здравствуйте!Нужна консультация по следующему вопросу.Я взяла кредит в Совкомбанке, а они даже не предупреждая кредит дали со страховкой (от несчастного случая). Сумму страховки включили в сумму основного платежа. Произошло рефинансирование (кредит взял на себя газпромбанк). Газпромбанк совкомбанку внёс эту сумму долга кредитного и кредит был закрыт. Сумму страховки совкомбанк не хочет возвращать (говорят только через суд).
, вопрос №1536224, Максим, г. Омск
Кредитование
Как вернуть страховку после погашения кредита в Совкомбанке?
23.12.16г взяли газовую плиту в кредит в совкомбанке. погасили 18.01.17 г имеем ли мы право на возврат страховки и причины возврата?
, вопрос №1504204, Яна, г. Омск
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как законно уменьшить сумму задолженности?
Здравствуйте, я в 2012 году брала кредит в Джи И Мани банке, платила года два по нему исправно, потом Банк перешел под "Совкомбанк", естественно, меня никто о том, что будут другие условия,не предупредил, и когда я не могла оплачивать кредит вовремя, обратилась в Совкомбанк с просьбой отсрочки или реструктуризации долга в 14 году, то получила отказ с завуалированной угрозой продажи долга коллекторам. Так как я не планирую оставаться должником, вела переписку с банком, в том ж е ключе - с просьбой о списании или уменьшении штрафов и установлении реальной суммы долга... Так как мне так и не объяснили, как взятый кредит в 270 тысяч, при оплате в течение двух с лишним лет по 11,5 тысяч в месяц превратился в 300 тысяч долга, попросила сотрудников Банка обратиться в Суд, на что снова получила письмо о том, что судебные разбирательства данному банку не выгодны. Надеясь, что все таки они пойдут в Суд, платить перестала, так как те суммы, которые требовал банк, были нереальными. На днях получила письмо от коллекторов, с указанием долга в 351 тысячу. Как же все таки их довести до суда, и уменьшить все таки долг и ежемесячные выплаты. И еще, в последнем письме в Банк я прямо написала, что не даю согласие на передачу моих данным кому-то. Как быть? У меня на руках старые родители и я не хотела бы, чтоб их это коснулось.
, вопрос №1488640, Светлана, г. Малоярославец
Взыскание задолженности
Как освободится от звонков банка по долгам дочери?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дело в том что я являюсь дочерью заемщицы по кредиту совкомбанка. Живём мы отдельно. Недавно начались звонки , по её задолженности, просили передать информацию(что я и сделала), но стали звонить каждый день и понесколько звонков (было 28 звонков ). Сначала объясняла каждому звонившему одно и тоже (что информацию передала, оплатит как получит пенсию), просила больше меня не беспокоить, так как после их звонка чувствую себя плохо. ( у меня больное сердце) . Звонки продолжаются и теперь они просят помочь маме оплатить кредит. Сама я сейчас не работаю . Я спросила почему я должна платить на что получила ответ что Вы же её дочь. Я пригрозила что буду писать заявление в полицию, и попросила больше мне не звонить на что получила ответ . Звонили и будем звонить так как вы являетесь дочерью заемщикам. Помогите просто нет уже не сил не здоровья. Не брать телефон я не могу у меня двое детей ( могут из школы учителя позвонить ) и ещё я ищу работу и жду звонка от организаций
, вопрос №1380996, Valentina Zvetkova, пгт. Приморский
Взыскание задолженности
Как погашать долг в нескольких микрофинансовых организациях?
Здравствуйте.Сейчас постараюсь обрисовать всё в общих красках. Я брал 7 месяцев назад "товарный" кредит в Совкомбанке на сумму 45000р. Выплачивал регулярно но с небольшими просрочками. Потом срочно нужно было взять 10000р взял 5000 в Быстроденьги и 5000 в Вашиденьги думал до зарплаты. В итоге на работе все под сокращение и я в том числе в МФО и там и там просрочка больше месяца и в Совкомбанке такая же. Из "Вши деньги"звонили сказали что они расстаркгать договор не будут, будут ждать пока не накопится сумма тысяч 100 из "Быстро деньги позванили сказали что к вам выехала выездная группа(что это за группа и что они могут предпринять и зачем выезжать?) Из совкомбанка звонили последний раз нанедели и каждый раз будто вынуждают говорить дату платежа, в итоге у меня этих ложных обещаний уже 5 и грозят за каждый начислить штрафы, в Суд передовать как я понял никто не торопится, Собственно вот такая проблема и долговая яма у меня образовалась. На данный момент у меня долг 9000в Ваши деньги 9000 в Быстроденьги и 28000 в Совкомбанке. Помогите ,подскажите что мне делать в данной ситуации? Какой есть выход из этой ситуации? Как быть с Банком и МФО Быстро деньги и Ваши деньги????
, вопрос №1204797, Дмитрий, г. Омск
Взыскание задолженности
Правомерно ли судебный отдел банка звонит и угрожает арестовать имущество уже после суда?
здравствуйте!в апреле 2015 г был суд с совкомбанком по кредиту.решение в пользу банка,ил предъявлен приставам в октябре 2015 г.и вот теперь мне опять поступают каждый день звонки с судебного отдела совкомбанка с требованием денег.я ходила к приставу,носила документы,что меня сократили на работе,что на иждивении ребенок-инвалид и бабушка 91 год,алиментов я не получаю,потому что приставы не могут взыскать их с бывшего мужа,а у него долг около 900 тыс.руб.имущества у меня нет.имеет ли право банк меня беспокоить,если ип у приставов?
, вопрос №1202223, Александра, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Перестала платить кредит, я не против списания долга из зарплатной карты
По семейным обстоятельствам перестала платить кредит в СОВКОМБАНК{долг 24889рублей при этом есть зарплатная карта и я не против чтоб долг высчитывали с ней ,могут ли приставы описать имущество ??.
, вопрос №1101572, ОЛЬГА, г. Иркутск-45
Кредитование
Существует ли срок давности по возможности взыскания кредита?
три года назад взяла кредит в совкомбанке для человека,а этот человек не стал платить.И я тоже не плачу.Слышала,что есть срок давности по кредиту,а потом его списывают.Правда ли это и что нужно сделать если такое существует?
, вопрос №945521, Юлия, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Задолженность по кредиту
Добрый день. Являюсь клиентом банка ООО ИКБ "Совкомбанк". В апреле 2014 года брал потребительский кредит на сумму 94000 рублей. В начале аккуратно производил платежи по кредиту, но когда перешел на другую работу по состоянию здоровья (с уменьшенной зарплатой), то естественно платить ежемесячную сумму, указанную в договоре я не в состоянии, но платеж не прекращаю, а плачу меньше, но ежемесячно. В доме сложилась очень неблагоприятная ситуация, связанная с сыном, мы испытываем тяжелые материальные трудности и это не смотря на то, что у меня еще 5 кредитов, которые я тоже выплачиваю по меньшей, чем указано в графике платежей, сумме. Что мне делать в данной ситуации? Постоянно получаю СМС-ки из банков с угрозами и требованиями уплатить долг, поступают звонки, на которые я практически уже не отвечаю, так как заранее знаю суть разговора. Дополнительно ко всему подключили Национальную службу взыскания. Я не уклоняюсь от обязательств по кредиту, просто пока я испытываю надеюсь временные материальные трудности, от которых стараюсь избавиться всеми возможными способами. Мой е-mail: george02355@yandex.ru. С уважением, Георгий Александрович
, вопрос №886623, Георгий Александрович, пгт. Безенчук
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.01.2019