1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть кредитный договор с банком, если у меня нет возможности выплатить долг?

Я оформила в Совкомбанке карту Кредитный Доктор,на карте нет денежных средств,я должна банку выплатить в течении трех месяцев 5000т р чтобы банк мне исправил кредитную историю,но у меня изменились обстоятельства я не могу платить эти деньги,и я пришла в офис и написала заявление на отказ карты,я официально не работаю,и пришел письменный отказ от банка о расторжении договора с банком,и этот долг весит на мне.как мне быть?

30 Сентября 2017, 17:25, вопрос №1766339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5699
ответов
2432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна.

Да, действительно существует такая хитрая схема как кредитный доктор. То есть вы платите практический проценты за создание видимости кредита. 

Можно попробовать подать в иск о расторжении кредитного договора на основании:

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Так как реальной передачи денежных средств не происходит. 

30 Сентября 2017, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.