8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погашать долг в нескольких микрофинансовых организациях?

Здравствуйте.Сейчас постараюсь обрисовать всё в общих красках. Я брал 7 месяцев назад "товарный" кредит в Совкомбанке на сумму 45000р. Выплачивал регулярно но с небольшими просрочками. Потом срочно нужно было взять 10000р взял 5000 в Быстроденьги и 5000 в Вашиденьги думал до зарплаты. В итоге на работе все под сокращение и я в том числе в МФО и там и там просрочка больше месяца и в Совкомбанке такая же. Из "Вши деньги"звонили сказали что они расстаркгать договор не будут, будут ждать пока не накопится сумма тысяч 100 из "Быстро деньги позванили сказали что к вам выехала выездная группа(что это за группа и что они могут предпринять и зачем выезжать?) Из совкомбанка звонили последний раз нанедели и каждый раз будто вынуждают говорить дату платежа, в итоге у меня этих ложных обещаний уже 5 и грозят за каждый начислить штрафы, в Суд передовать как я понял никто не торопится, Собственно вот такая проблема и долговая яма у меня образовалась. На данный момент у меня долг 9000в Ваши деньги 9000 в Быстроденьги и 28000 в Совкомбанке. Помогите ,подскажите что мне делать в данной ситуации? Какой есть выход из этой ситуации? Как быть с Банком и МФО Быстро деньги и Ваши деньги????

02 апреля 2016, 08:28, Дмитрий, г. Омск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

что это за группа и что они могут предпринять и зачем выезжать?
Дмитрий

Это обычная «страшилка»

Какой есть выход из этой ситуации?
Дмитрий

Вы взяли деньги в долг, и Вы обязаны их вернуть. Каждый день просрочки только увеличивает Ваш долг за счёт процентов и пени (неустойки)…

02 апреля 2016, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Как удалить персональные данные с нескольких микрофинансовых организаций?
Как удалить персональные данные с нескольких микрофинансовых организаций предоставляющих кредитование?
06 февраля 2020, 17:25, вопрос №2675694, надежда, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если микрофинансовая организация не дает отсрочку по кредиту?
У меня есть долги перед микрофинансовыми организациями, процентная ставка варьируется до 890 процентов годовых, рассрочку не предоставляют, пролонгация платная, только угрожают мне и моим всем знакомым, что передадут информацию на работу и с заведующей будут деньги изымать и направят письма на предприятие, Разве это законно, если я сама им звону и пытаюсь как то с ними договориться. А как я сказала, что 900 процентов - незаконно, то сбросили трубку и мы ни о чем так и не договорились. Хотя интересно у этих организаций есть лицензия. Может мне жалобу написать в Центробанк или в суд подать. Я им должна выплатить 900 процентов годовых и еще плюс штрафы и просрочки за каждый день и пройти через унижения и оскорбления вышибалов. Сразу после просрочки должников передают в службу взыскания, потом у службы взыскания оказывается есть службы работающие по всем регионам, которые выезжают ко всем таким клиентам и разбираются по - своему, так же на предприятие приезжают тоже и родственникам. И такой службе микрофинансовая организация проплачивает за это полностью деньги. А сама микрофинансовая организация не дает отсрочки совсем, в отличие от банков
16 ноября 2017, 15:09, вопрос №1814788, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли убрать начисление процентов и платить долг частями, взятый в микрофинансовой организации?
Добрый вечер. У меня сложилась несколько сложная ситуация, понимаю, что сама виновата, но все же. Так как были трудности с деньгами, взяла в нескольких микрофинансовых организациях долг. Несколько раз платила по ним проценты, но потом зарплату нам сократили и платить стало нечем. Сейчас просрочка полтора месяца... Звонят коллекторы, требуют внести всю сумму оплаты сразу, я им предложила оплачивать частями или хотя бы приостановить начисление процентов, но они отказываются. Что делать в такой ситуации?
26 января 2017, 17:56, вопрос №1514499, Анастасия, г. Чебоксары
5 ответов
Кредитование
Можно ли подать в суд сразу на разные микрофинансовые организации?
здравствуйте,могу ли я подать в суд сразу на несколько микрофинансовые организации?если мне присудят выплачивать долг с пособия,могут ли описать имущество?я прописана у сестры,но живу на сьемной квартире,имущества у меня нет,могут ли описать имущество сестры?
19 сентября 2016, 07:00, вопрос №1381670, Маргарита, г. Калуга
1 ответ
Все
Долг в микрофинансовой организации
здравствуйте. у сына долг в микрофинансовой организации, предупредили о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. сын временно не работает, от долга не отказываемся, но средств погасить пока нет. ужасно переживаем, что предпринять?
27 мая 2015, 13:30, вопрос №852109, Ангелина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016