8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не возвращает сумму страховки после рефинансирования кредита другим банком, как быть?

Здравствуйте!Нужна консультация по следующему вопросу.Я взяла кредит в Совкомбанке, а они даже не предупреждая кредит дали со страховкой (от несчастного случая). Сумму страховки включили в сумму основного платежа. Произошло рефинансирование (кредит взял на себя газпромбанк). Газпромбанк совкомбанку внёс эту сумму долга кредитного и кредит был закрыт. Сумму страховки совкомбанк не хочет возвращать (говорят только через суд).

, Максим, г. Омск
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы взяли кредит после 01.06.2016, то у Вас было 5 дней на отказ от страховки. Если данный срок был Вами пропущен, деньги за нее Вам скорее всего не вернут даже в судебном порядке. Если кредит и страховка оформлялись Вами до указанной даты, то страховку возможно получится вернуть в судебном порядке (для определения точных перспектив рекомендую обратиться к юристам, предоставив им все имеющиеся у Вас документы по страховке и кредиту). В досудебном порядке банк сумму страховки возвращать не обязан. Если с момента оформления Вами страховки прошло более 3 лет, обращение в суд нецелесообразно, так как вышел срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000)
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000). Был составлен договор займа. Человек деньги не возвращает, на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает.
, вопрос №4085756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2017