Что делать, если у меня с пенсии удерживают деньги за долг по кредиту, по которому я переплатила?

кредит наличными в совкомбанке дали на руки 100тыс,а в графике платежей указали 130 тыс,платила исправно 4 года ,сходила в банк и попросила сделать выписку за эти 4 года.Оказалось,что я выплатила банку 307 тыс,лимит кредитования составлял на тот момент 56 тыс.р.Я просто бросила платить им оставшуюся сумму.53 % годовых!Этот банк обманутых пенсионеров,они просто на них наживаются! Без уведомления с меня сейчас забирают 50% пенсии,растянули на 9 мес.Что мне делать,не знаю,у меня есть все документы на руках.

, Бежанишвили Ольга Григорьевна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга Григорьевна!

Что касается:

Без уведомления с меня сейчас забирают 50% пенсии, растянули на 9 мес.

Надо выяснять, что явилось основанием для производства взыскания. вероятно, что судебный приказ и Вам следует обратиться к мировому судье по месту своего жительства и требовать копию судебного приказа. В течение 10 дней со дня получения копии можете написать возражения на отмену судебного приказа. Если срок пропущен — его надо восстанавливать при наличии уважительных причин пропуска.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если судом принято такое решение, то в первую очередь нужно отменить данное решение и прекратить исполнительное производство. Главное — правильно составить и обосновать такое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.