8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебный отдел банка звонит и угрожает арестовать имущество уже после суда?

здравствуйте!в апреле 2015 г был суд с совкомбанком по кредиту.решение в пользу банка,ил предъявлен приставам в октябре 2015 г.и вот теперь мне опять поступают каждый день звонки с судебного отдела совкомбанка с требованием денег.я ходила к приставу,носила документы,что меня сократили на работе,что на иждивении ребенок-инвалид и бабушка 91 год,алиментов я не получаю,потому что приставы не могут взыскать их с бывшего мужа,а у него долг около 900 тыс.руб.имущества у меня нет.имеет ли право банк меня беспокоить,если ип у приставов?

31 марта 2016, 06:39, Александра, г. Хабаровск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Александра, добрый день! Если есть открытое исполнительное производство то все действия по взысканию задолженности должны осуществляться судебными приставами, принудительно забирать арестовыва и описывать ваше имущество банк не имеет прав

31 марта 2016, 07:02
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Хабаровск

спасибо,а звонить имеет право и давить на меня?

31 марта 2016, 07:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от посылки, если звонят и угрожают?
Здравствуйте! Можно ли отказаться от посылки? Звонят и угрожают гражданским кодексом статью не помню, в случае, если я не заберу посылку.
31 мая 2019, 18:34, вопрос №2380061, Майя, г. Владикавказ
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники банка звонить и вымогать денежные средства?
Добрый день!!! Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники банка звонить и вымогать и угрожать, что если проблему не решу до конца недели ко мне нагрянут приставы? У меня ничего нет я живу с родителя и временно без работы. Как быть? Спасибо.
09 апреля 2019, 07:58, вопрос №2321821, Елена, г. Темрюк
3 ответа
Все
ВОПРОСЫ: 1. Правомерно ли судебные приставы взыскивают одновременно с каждого ответчика всю сумму а не делят её между ними? 2. Ка
Доброго Вам дня. Моя ситуация такова: Я являюсь одним из поручителей кредитного займа. Займ был взят 30.09.2008 года. После того как заёмщики развелись, они прекратили оплачивать кредит. О чём я не была поставлена в известность. Далее было некое определение суда от 13.08.2015 г., о котором меня не уведомили и суть которого мне неизвестна и по сей момент. Далее было решение суда от 10.06.2016 г., о котором меня так же никто не информировал. Далее от РосРеестра я по почте 13.02.2017 получила уведомление о проведённой госрегистрации ограничения (обременения) права от 08.02.2017г. сделанное на основании постановления Управления Федеральной службы судебных приставов от 27.01.2017г. Только с момента получения мною этого обременения на мою квартиру я узнала обо всей этой ситуации. У одного из поручителей удалось разжиться копией решения суда от 10.06.2016г. В решении суда указано: -"Расторгнуть кредитный договор № ... от 30.09.2008 года, заключённый между банком кредитором и заёмщиками (перечислены оба заёмщика). Взыскать в солидарном порядке в пользу истца с ... (перечислены оба заёмщика кредита и их трое поручителей) задолженность по основному долгу 444861.42, по процентам за пользование кредитом 4009.56, неустойку 2193.24. Взыскать расходы по оплате гос пошлины в пользу истца с каждого заёмщика и со заёмщика по 2285.16. Обратить взыскание на заложенное заёмщиками (перечислены оба заёмщика) имущество: однокомнатную квартиру заёмщиков с её продажей на публичных торгах с определением заложенной стоимости 1 250 000.00 руб. По исполнению решения суда отменить обеспечение иска по определению суда от 13.08.2015 г. в виде ареста в пределах цены иска 451 064.22 руб. принадлежащего ответчикам (перечислены заёмщики и все трое поручителей) имущество. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховном суде республики через районный суд города в течении месяца со дня его изготовления." Далее на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов я ознакомилась с содержаниями решений ИП(исполнительных производств), которых оказалось аж целых три: - первое- на определение суда по исполнительному листу - второе- на решение суда по исполнительному листу - третье- по постановлению судебного пристава исполнителя по взысканию исполнительского сбора. Вот выдержки из этих решений: http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i628/1702/51/e89220e2699dt/htm По этим решениям приставов вся сумма долга заёмщиков по кредиту взыскивается с каждого из ответчиков, т.е. по 444861.42 руб с каждого из двух заёмщика и с каждого из троих поручителей. В итоге банк получит пять сумм оставшегося кредита. На Вашем сайте, в разделе - "Что значит взыскать солидарно", Вы пишите (цитата): -"При солидарном обязательстве кредитор либо взыскатель – тот, кому должны денежную сумму, сможет предъявить требование одному из должников или всем сразу. ... При составлении заявления в суд требование «взыскать солидарно с ответчиков» будет означать — взыскать совместно." ВОПРОСЫ: 1. Правомерно ли судебные приставы взыскивают одновременно с каждого ответчика всю сумму а не делят её между ними ? 2. Как нам действовать для опротестования трёх решений судебных приставов? И куда обращаться? 3. Если я оплачу долг как мне взыскать эти деньги с заемщиков? могу ли я по соглашению сторон быть собственником с определенной долей? как это правильно оформить?
21 февраля 2017, 14:14, вопрос №1548256, Ирена, г. Чебоксары
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы конфисковать имущество, там где должник прописан но не проживает?
платим кредит но не справляемся так как изменился доход. с банка звонят и угрожают подачей в суд и конфискацией по месту прописки.мы по прописке не проживаем и имущества нашего там нет. живем на съемной квартире где тоже все хозяев. по прописке проживают родители мужа пенсионеры .стоит ли им беспокоиться на эту тему. мы от банка тоже не скрываемся просто они не предлогают ни какого адекватного решения.
26 марта 2016, 10:14, вопрос №1196067, ярослава, г. Иркутск
1 ответ
Все
Что мне делать если с банка звонят и угрожают?
Я сижу в дикрете и нечем платить,с банка звонят и угрожают что у меня будут проблемы(звонят при чём ночью),я сходила в банк объяснила свою ситуацию что нет возможности оплачивать,они мне ответили что у них нет специалиста и не знают как мне помочь!что мне делать?
12 марта 2015, 06:36, вопрос №758719, Олеся,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016