Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за отопление

Последние вопросы по теме «долг за отопление»

Фильтры
Взыскание задолженности
Может ли организация самостоятельно взыскать деньги с карточки?
Здравствуйте.Может ли организация самостоятельно взыскать деньги с карточки ,в счёт оплаты долга за отопление.Суда не было.О постановлении судебного пристава нечего не извесно.Спасибо.
, вопрос №1789441, Андрей, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
Как решить проблему, если энергосеть не дает рассрочку по оплате долга, переданного приставам?
У меня долг перед электросетями в размере 38тыс.руб и долг за отопление 38т.руб. Пришло письмо . Я пошла электросети они мне отказали дать рассрочку .Сказали что у меня долг за отопление передали судебным приставом. На оснований этого они мне не могут дать рассрочку платежа. У меня нет таких денег в сумме 76т.руб закрыть долг. Так-как я сижу в декретном отпуске с ребенком. Подскажите как мне поступить.
, вопрос №1782880, Миляуша, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Можно ли оплатить долг за отопление только за последние 3 года, ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте!У меня вот такая ситуация,пришло уведомление от жкх по отоплению,что имеется задолженность по отоплению 90 тысяч и просят оплатить его в течение 10 дней или подадут в суд на меня.Текущий счет я оплачиваю,а старый долг он пока еще висит.Прописан и имеется доля в квартире ещё и у брата.Могу ли я оплатить только за предыдущие 3 года или нет?
, вопрос №1773165, Евгения, г. Сланцы
ЖКХ
Имели ли право обрезать отопление при задолженности в частном доме?
Долг за отопление 98 тыс. Пррживаем в частном секторе. Центральное отопление. Обрезали. Имели ли право? Или только ограничить? Куда обращаться? В прокуратуру? У меня 2 несовершеннолетних детей. Спасибо за ответ.
, вопрос №1764027, Юлия, г. Красноярск
ЖКХ
Выставили долг за отопление перед продажей квартиры
Как правильно решить вопрос при выставили долга за отопление? Здравствуйте,приобрели квартиру в 2012 году,сейчас продаем! Пошла брать справку с ерц о задолженности,сказали,что есть долг по отоплению в размере 44560 руб за 2009 год! При покупке кв в 2012 году нечего не выяснилось,за 8 лет не было ни одного извещения о долге! С 12 года весь дом заключил договор с казанской фирмой на автономное отопление, т.е полностью расторгли договор с тепловыми сетями! Покупали кв у племянницы,вступившей в наследство жилья,после смерти ее дяди! Больше там на тот момент никто не был прописан! Дядя прописан,он умер и племянница унаследовала! Помогите пожалуйста,за что мы ,молодая семья,должны оплатить чужие долги
, вопрос №1744276, Илора, г. Бугульма
ЖКХ
Как оспорить долг за отопление, которым я не пользуюсь уже два года?
Я переехала в новую квартиру а старая под снос. Мне пришло судебное письмо о задолдности но я не пользуюсь уже как два года отоплением в старой квартире?
, вопрос №1710417, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Взыскивается ли в полном объеме долг по ЖКХ с истекшим сроком исковой давности?
Здравствуйте! Я - многодетная мама, очень прошу помочь. Моему мужу принадлежит квартира, в которой мы не проживаем и не проживали никогда. Материально наша семья очень ограничена, поэтому накопился долг за отопление и горячую воду (за 2004-2014 гг.). Через председателя ТСЖ в 2014 г. была достигнута устная договоренность о списании долга по истечении срока исковой давности и даже в течение четырех месяцев из квитанции списывалось по 3500 ежемесячно (есть квитанции). С сентября 2014 в квартире жили квартиранты и оплачивали за отопление и горячую воду по счетчику, не касаясь долга. К сожалению, жильцы нам не передали почтовое извещение, и только в 2017 я узнаю, что прошел суд без нашего участия. Теперь из пенсии мужа взыскиваются средства в счет погашения этого долга. Получается, что долг не за три года, а за весь период (больше 3 лет) - 54 000 рублей. Живем на пенсию мужа в 20 000, получаем соцподдержку как малоимущие, муж - инвалид II группы (два инсульта), я временно не работаю. С уважением, Наталия С.
, вопрос №1704284, Наталия, г. Воронеж
ЖКХ
Может ли ТСЖ выставить долг по квартплате, если прошло уже 3 года?
Добрый вечер, уважаемые юристы. Прошу разъяснить следующий вопрос. ТСЖ выставило квитанцию на оплату коммунальных услуг за май 2017 с указанием долга за отопление за 90 дней 2014 года. Вопрос-правомерно ли данное выставление за отопление? Могу ли я проигнорировать данный указанный в квитанции долг за истечением срока давности? Целеесообразно ли письменное уведомление ТСЖ о моем намерении в отказе оплаты этого долга? Может ли на меня подать в суд ТСЖ,если срок давности вышел? Своевременного выставления счета на оплату в 2014 году не было выставлено (дом-новостройка, акт приема-передач подписали в начале 2014, квитанции за коммунальные платежи стали приносить в мае 2014, с мая мы и начали все оплачивать).
, вопрос №1681383, Елена, г. Самара
ЖКХ
Как не платить за не оказанную услугу "центральное отопление"?
Добрый вечер. Помогите разобраться. В нашем восемнадцати-квартирном ломе центральное отопление. Т.к. на первом этаже постоянно холодно и в доме никогда не бывает горячей воды соответствующего качества, мы провели в своей квартире автономное газовое отопление в 2012 году. С необходимыми согласованиями, проектом, разрешениями. Недавно пришло письмо от ресурсоснабжающей компании с предупреждением, что с начала отопительного сезона нам тоже будет начисляться плата за центральное отопление. Это несмотря на то, что получить данную услугу мы не можем, т.к. отсутствуют радиаторы подключенные к центральному отоплению. Как быть?
, вопрос №1677491, Татьяна, г. Кострома
ЖКХ
Обязательно ли идти в суд по задолженности за отопление?
У меня долг за отопления 40 000 , я выплачивала частично, но последнии три месяца не получалось никак заплотить, подали на суд, что делать?
, вопрос №1621718, Елена, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как оспорить арест и списание средств с зарплатной карты, на которую перечисляют детское пособие?
У родителей долг за отопление, дом сделан на родителей и на меня, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет пособие переводятся на зарплатную карту, приставы сняли все пособие за месяц. Знаю что с пособия они высчитывать не могут, могу ли я как-то вернуть эти деньги. Они сняли с трех человек и сумма там на много превышает сумму долга.
, вопрос №1596491, Ирина, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Как вернуть удержанные приставами детские пособия?
У родителей долг за отопление, дом сделан на родителей и на меня, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет пособие переводятся на зарплатную карту, приставы сняли все пособие за месяц. Знаю что с пособия они высчитывать не могут, могу ли я как-то вернуть эти деньги. Они сняли с трех человек и сумма там на много превышает сумму долга.
, вопрос №1596493, Ирина, г. Магнитогорск
ЖКХ
Долг за отопление за 4 месяца, должна ли УК уведомить о том, что подала на меня в суд?
у меня долг за отопление 4 месяца .обязана ли организация которой я должна уведомить меня что на меня подают в суд,
, вопрос №1544235, нина, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему долг за тепло плачу только я при наличии еще 4 собственников?
Здравствуйте. У нас квартира в долевой собственности. Квартиру покупала бабушка и соответственно была одним из собственников. Я единственный прописан вв этой квартире. Уже 10 лет не может решится наследственный спор. Но самое главное что есть долг за отопление в размере 170 тыс. руб. Но долг почему-то списывают только с меня (снимают с зарплатной кары). Насколько это законно и почему других собственников не заставляют платить долги? Все квитанции идут на умершую бабушку.
, вопрос №1533922, Александр, г. Находка
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, если приставы забрали лишнее?
Добрый день. У нас был долг за отопление по квартире. Наложили арест . Высчитли сумму уже на 17 тысяч больше . Как теперь вернуть мне эти 17 тысяч ? Пристав говорит что они не могут вернуть
, вопрос №1523262, Анастасия, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2017