Могу ли я подать иск мировому судье по месту прописки в Калининградской области?

у меня квартира в волгоградской области пришло письмо от судебных приставов требуют погасить задолженность за центральное отопление с 2016 года по 2018 год. Но батареи центрального отопления демонтированы в 2005 году есть разрешение на демонтаж, план автономного отопления, был перерасчёт коммунальных платежей, есть заверенное заявление начальником теплосетей о проведении перерасчёта на основании отсутствия батарей от 2005 года и после этого платёжка за отопление не приходила. И сейчас судебные приставы требуют оплатить долг за отопление с 2016 по 2018 год я не понимаю как так если центрального отопления нет.

, денис, г. Калининград
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Денис.

Исходя из вопроса решение по взысканию с вас задолженности принято, исполнительный лист передан на исполнение приставам. В данной ситуации нужно рассматривать возможности оспаривания вынесенного решения.

Про подачу иска мировому судье не совсем понятно о каком иске идет речь, кто ответчик.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!