8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если придумали несуществующий долг ЖКО?

Я на индивидуальном отоплении с 2007 г. В то время были поставлены электротеплофоны.До сего времени всё было нормально,в расчётках в графе "отопление" всегда было по нолям.С мая месяца этого года прилепили сразу сумму около 35 тыс.Якобы это долг за 2016 г.и продолжают каждый месяц увеличивать как долг за отопление около 2500.накопилось уже за 50 тыс. Дом многквартирный 5-ти этажный.В доме нас таких три квартиры без отопления,всем прилепили счёт.

У некоторых людей,таких же,как я, но с других домов,есть решение суда(кто судился) в их пользу, - так это наше Емельяновское ЖКО невзирая на него всё равно начисляет плату,ссылаясь на какой-то новый закон.Но закон обратной силы не имеет:я-то сделал всё ещё в 2007г.Посоветуйте,как с ними бороться.

07 ноября 2017, 15:16, Михаил, г. Красноярск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Также через суд. Вначале напишите претензию Вашему ЖКО. Потребуйте убрать долг за отопление. Проведите сверку расчетов. Если будут по-прежнему начислять за отопление, обращайтесь в суд.

07 ноября 2017, 15:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите что делать если кридиторы списывают долг с зарплаты 50 процентов а сумма в гос услугах не списываеться
Здравствуйте подскажите что делать если кридиторы списывают долг с зарплаты 50 процентов а сумма в гос услугах не списываеться
17 мая, 14:46, вопрос №3041427, Сергей Полын, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если взыскивается несуществующий долг перед банком?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Сегодня ко мне пришел сотрудник коллекторского агентства и потребовал выплатить накопившийся долг перед ПАО МТС Банком, который я якобы брал в 2014 году. Суть в том,что я кредит не брал в этом банке, никогда туда не обращался. И почему за 5 лет ни разу не пришло оповещение из банка о задолженности. Место жительства и прописку не менял. Что делать,как быть?
21 марта 2019, 16:34, вопрос №2299067, Альберт, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если требуют вернуть долг коллекторам?
Здравствуйте. Господа Юристы. Несколько лет назад я взял в сбербанке кредитную карту на сумму 50000 руб. Изначально платил исправно ,день в день, но всвязи со здоровьем я ушол на больничный и потерял работу. Пока искал работу (в г. Вольске это не простое занятие) я просрочил кредит на четыре месяца, и мне позвонили и сказали что мой долг передан колекторам. При этом от банка не было ни звонков, не писем, в общем ни каких действий Что делать если банк меня не Как не известил о передаче моего долга колекторам. У меня были финансовые трудности 4 месяца, но сейчас я в состоянии платить и кредит и штрафы. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше быть. Заранее Благодарю. Александр.
11 сентября 2018, 00:37, вопрос №2102395, Александр, г. Вольск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если мы заплатили долг пять лет назад и задолженности не было?
Что делать , если мы заплатили долг пять лет назад и задолжоности не было. И вот пришло письмо , что мы должны , если не заплатим дело пойдёт в суд . Что делать ?
21 августа 2018, 14:37, вопрос №2084709, Ника, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если Сбербанк продал долг коллекторам?
Что делать если Сбербанк продал долг калекторам и будут ли калекторам накидывать проценты? Сумма составляет больше 700000
15 января 2016, 14:54, вопрос №1101417, Башир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017