8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если придумали несуществующий долг ЖКО?

Я на индивидуальном отоплении с 2007 г. В то время были поставлены электротеплофоны.До сего времени всё было нормально,в расчётках в графе "отопление" всегда было по нолям.С мая месяца этого года прилепили сразу сумму около 35 тыс.Якобы это долг за 2016 г.и продолжают каждый месяц увеличивать как долг за отопление около 2500.накопилось уже за 50 тыс. Дом многквартирный 5-ти этажный.В доме нас таких три квартиры без отопления,всем прилепили счёт.

У некоторых людей,таких же,как я, но с других домов,есть решение суда(кто судился) в их пользу, - так это наше Емельяновское ЖКО невзирая на него всё равно начисляет плату,ссылаясь на какой-то новый закон.Но закон обратной силы не имеет:я-то сделал всё ещё в 2007г.Посоветуйте,как с ними бороться.

Показать полностью
, Михаил, г. Красноярск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Также через суд. Вначале напишите претензию Вашему ЖКО. Потребуйте убрать долг за отопление. Проведите сверку расчетов. Если будут по-прежнему начислять за отопление, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 14.11.2017