8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить долги по коммунальным услугам, если показания ИПУ не изменились за 1,5 года?

Добрый день. Купили коммерческую недвижимость в марте 2016 года, помещение 46,8 кв. Помещение закрыли, оно в другом городе. Покупку и собственность оформили в МФЦ, документы на руках, но в УК не подавали. С 1 декабря сдали арендаторам, зашли в УК, там закрыто, все в отпусках. По счетчикам те же показания, за них все оплачено. Насчитают ли мне долг за отопление, содержание жилья и текущий ремонт за эти 1,5 года? На вывоз ТБО нужно заключить новый договор или то же посчитают долг? И можно ли подать документы в электронном варианте?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Даже если вы не проживаете оплата за коммунальные услуги должна производиться.

Вы являетесь собственником недвижимого имущества и обязаны содержать ваше имущество.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 210 ГК РФ).

Арендатор по договору, заключенному с вами, должен производить оплату коммунальных услуг в соответствии с договором.

Для подачи документов электронном варианте обратитесь в УК и региональному оператору по вывозу ТБО

0
0
0
0
Татьяна Дубинина
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

Добрый день, из вашего вопроса не совсем понятно: у вас жилое помещение или нежилое. Кто является в настоящий момент собственником: физическое лицо, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель? Это имеет значение для определения тарифов, заключения договоров на коммунальные услуги. Уточните, пожалуйста.

В любом случае собственник несет бремя содержания своего имущества. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ

Собственником является физическое лицо, помещение нежилое свободного назначения ( был магазин и парикмахерская). Мне будут расчитываться ком услуги по тарифам юр.лиц? И какие именно услуги нужно оплачивать? Отопление, содержание жилья и вывоз ТБО? Помещение закрыто, ТБО не вывозилось, договором тоже с УК нет.

       В настоящий момент действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» на основании которого (п.6 раздела II)

      Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

      Управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, жилищно-строительный кооператив или иной потребительский кооператив предоставляет ресурсоснабжающим организациям, поставляющим коммунальные ресурсы в многоквартирный дом, сведения о собственниках нежилых помещений в многоквартирном доме, а также направляет уведомления собственникам нежилых помещений в многоквартирном доме о необходимости заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающими организациями.

      В случае отсутствия у потребителя в нежилом помещении письменного договора ресурсоснабжения, предусматривающего поставку коммунальных ресурсов в нежилое помещение в многоквартирном доме, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, объем коммунальных ресурсов, потребленных в таком нежилом помещении, определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации о водоснабжении и  водоотведенииэлектроснабжениитеплоснабжениигазоснабжении для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования).

     В любом случае стоит посетить управляющую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2017