Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы при устройстве на работу

Все документы при устройстве на работу в ТК РФ зафиксированы в статье 65. Обязательный перечень включает в себя, согласно закону, бумаги, удостоверяющие личность, свидетельствующие о наличии у будущего сотрудника определенной квалификации.

Хотя в списке в статье 65 Трудового кодекса есть и ряд других бумаг, их могут при приеме на работу и не потребовать. Зависит все от того, куда вы устраиваетесь: так, документы при устройстве на службу в полицию потребуются все: от паспорта и трудовой книжки до военного билета и справки об отсутствии судимости. А в небольшую компанию оформиться можно и без многочисленных справок.

Легкость, с которой многие организации отказываются следовать рекомендациям ТК РФ при подписании трудового договора, не всегда благо для работника или соискателя. Впоследствии некомплектность бумаг при приеме на должность может стать основанием для признания трудового договора недействительным.

Если вы не знаете, какие бумаги понадобятся вам как соискателю, проконсультируйтесь на портале Правовед.ru. Юристы сервиса ответят на ваши вопросы он-лайн и по телефону и помогут собрать пакет необходимых документов.

Последние вопросы по теме «документы при устройстве на работу»

Фильтры
Трудовое право
Устройство на работу
Здравствуйте.Такой вопрос...Я устраиваюсь на работу в больницу мед братом.Будет ли отказ в работе,и в последующие устройства на работу из за этого,из за этой статьи!!!14 февряля-меня задержал полицейский...я шёл по жд путям,решил сократить путь.ну он меня и задержал...сказал стать 11.1.5 Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене) гласит: «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Взяли отпечатки пальцев.сфотографировали..выписали штраф...штраф я заплатил. Спасибо большое за консультацию!!!!!
, вопрос №371663, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Устройство на работу по временной регистрации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в устройстве на работу в госслужбу (МЧС), если я не имею постоянной регистрации. Мною пройдены все собеседования, решение оглашено, часть документов уже принята. Сегодня узнала, что нужна постоянная регистрация. В сложившейся ситуации, в ближайшие дни получится сделать только временную регистрации, сроком на один год. Далее планируем сделать постоянную. Могут ли мне отказать в устройстве на работу, и на каком основании ?
, вопрос №363000, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Устройство на работу в полицию с условной судимостью мужа
Здравствуйте! Я собираюсь за муж за человека у которого была условная судимость по ст.228.1 ч.1; Так же в скором времени хочу устроиться на работу в полицию. Помешает ли мне как-нибудь его судимость при устройстве на работу? Или стоит сначала устроиться на работу,а потом выйти за муж?
, вопрос №362177, Олеся, г. Костомукша
Административное право
Прием на работу
я хочу подать документы на работу в полицию, но в 2008 году меня лишали водительского удостоверения на 1,5 года за вождение в нетрезвом состоянии. Этот факт сильно повлияет на решение не в мою пользу при приеме на работу?
, вопрос №334096, Александр, г. Рязань
Уголовное право
Устройство на работу
Можно ли устроиться в полицию если в 2013 году был привлечен к уголовному делу по ст 319. Согласно решению Мирового судьи дело было прекращено в всязи с деятельным раскаянием? Заранее огромное спасибо
, вопрос №316265, Николай, г. Москва
Все
Оформление на работу в полицию
Какие документы необходимы для оформления на работу в полицию. Мне 23 года,двадцать дней назад демобилизовался из армии.
, вопрос №312040, Александра Макмак, г. Краснодар
Трудовое право
Устройство на работу в полицию
здравствуйте. могу ли я устроится на работу в полицию если у меня был арест или как правильно называется на 5 суток из за не выплаченного штрафа 100 рублей?
, вопрос №312476, Елена, г. Орск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Документы для работы по договору гражданина Казахстана
Здравствуйте, хотим устроить на работу гражданина Казахстана, знаю, что для них есть какой-то упрощенный режим. 1) Что мне требуется от него для легальной работы? 2) Нужно-ли куда-то специально по нему отчитываться? 3) Какие условия соблюсти что бы не получить никаких штрафов и санкций? Трудовая книжка Казахстана в России действительна? Спасибо
, вопрос №305524, Алексей Гринберг, г. Томск
200 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Устройство инвалидов 2-ой группы на работу
Пригласили на интересную работу. На что обратить внимание при устройстве инвалида на работу? 1) Какой договор предпочтительнее: трудовой, срочный, гражданско-правовой, надомный? 2) Какие льготы и надбавки могут быть утрачены? 3) Какие иные негативные моменты учитывать при их наличии? Какие права у работника инвалида 2 группы?
, вопрос №290648, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Обязателен ли ИНН при приеме на работу?
Здравствуйте. В Трудовом Кодексе РФ не указано, что при приёме на работу гражданин в обязательном порядке должен оформлять ИНН. Можно ли обойтись без него?
, вопрос №275532, Дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Документы при устройстве на работу
Имеет ли право работодатель при устройстве на работу ТРЕБОВАТЬ нотариально заверенную копию диплома о высшем образовании при наличии оригинала? Работодатель требует отдать ему эту копию. Работодатель - государственное учреждение.
, вопрос №268008, Дмитрий, г. Москва
Все
При устройстве на работу меня "кинули на деньги"
Устраивался на работу экспедитором в ООО "Радиус", менеджер который проводил собеседование сказала мол " необходима проходная в порт" у них она стоит 3.500руб. и делается в кратчайший срок - так мне сказали. Я сдал деньги, мне выдали договор и квитанцию за что я оплатил деньги (на то время было 27.09.2013). Сказали что в четверг позвонят (03.10.2013), в итоге мне никто не позвонил...Я решил сам набрать тот же номер телефона по которому договаривался на собеседование, дк мне сказали, что я не туда попал и больше трубку не поднимали. Что делать в таком случае?
, вопрос №244924, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение беременной женщины
Я в июле 2013 года прошла всю комиссию чтоб устроиться на работу в полицию (следователем),меня признали годной.Сказали собрать определенные документы, чтоб завести личное дело на устройство в полицию.Тут узнаю что я беременна срок 5-6 недель, так вот в чем суть вопроса:При устройстве в полицию назначают испытательный срок от 2 до 6 месяцев, могут ли меня после чего уволить, я не хочу говорить что беременна, но планирую сказать это работадателю примерно на 2 или 3 месяце испытательного срока?!
, вопрос №202162, оксана, г. Гурьевск
Трудовое право
Устройство в полицию
Хочу устроиться в полицию работать,но есть административные правонарушения(управление транспортным средством в не трезвом виде). Есть у меня шансы и какие? Спасибо.
, вопрос №134988, Альберт, г. Санкт-Петербург
Все
Хочу устроится на работу в ФСКН. Что для этого необходимо?
Моя мечта устроится на работу в ФСКН помогите мне пожалуйста...Что нужно делать чтоб устроится на работу мне. Что понадобится
, вопрос №129138, Фажрудин Эмиргамзаев,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.02.2014