Устройство на работу в полицию

здравствуйте. могу ли я устроится на работу в полицию если у меня был арест или как правильно называется на 5 суток из за не выплаченного штрафа 100 рублей?

, Елена, г. Орск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если у Вас в друзьях Юрий Иосифович Томчак, или кто то из его окружения, то у Вас все шансы.

Елена
Клиент, г. Орск

у меня город ОРСК, а не ОМСК, возможность найти знакомых в управлении есть, но хотелось бы своими силами. Мне бы узнать без обращения в отдел кадров, что у меня по части превлечений к административной ответственности.

И точно, был не внимателен я)))

Формально причин Вас не принимать нет, но исходя из традиции, так сказать, Ваши шансы малы.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Статья 29 ФЗ «О полиции» предусматривает ограничения для приема. Часть 1 пункт 2 говорит о уголовной ответственности, про административную речи нет. Но! Практика такова, что всё остальное на усмотрения отделов кадров. Так, что удачи!