Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на работу в полицию

здравствуйте. могу ли я устроится на работу в полицию если у меня был арест или как правильно называется на 5 суток из за не выплаченного штрафа 100 рублей?

25 Ноября 2013, 05:57, вопрос №312476 Елена, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если у Вас в друзьях Юрий Иосифович Томчак, или кто то из его окружения, то у Вас все шансы.

    25 Ноября 2013, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня город ОРСК, а не ОМСК, возможность найти знакомых в управлении есть, но хотелось бы своими силами. Мне бы узнать без обращения в отдел кадров, что у меня по части превлечений к административной ответственности.

    25 Ноября 2013, 06:28
  • Юрист - Саченков Алексей

    Статья 29 ФЗ «О полиции» предусматривает ограничения для приема. Часть 1 пункт 2 говорит о уголовной ответственности, про административную речи нет. Но! Практика такова, что всё остальное на усмотрения отделов кадров. Так, что удачи!

    25 Ноября 2013, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    И точно, был не внимателен я)))

    Формально причин Вас не принимать нет, но исходя из традиции, так сказать, Ваши шансы малы.

    25 Ноября 2013, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats