8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу в полицию

здравствуйте. могу ли я устроится на работу в полицию если у меня был арест или как правильно называется на 5 суток из за не выплаченного штрафа 100 рублей?

, Елена, г. Орск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если у Вас в друзьях Юрий Иосифович Томчак, или кто то из его окружения, то у Вас все шансы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орск

у меня город ОРСК, а не ОМСК, возможность найти знакомых в управлении есть, но хотелось бы своими силами. Мне бы узнать без обращения в отдел кадров, что у меня по части превлечений к административной ответственности.

И точно, был не внимателен я)))

Формально причин Вас не принимать нет, но исходя из традиции, так сказать, Ваши шансы малы.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Статья 29 ФЗ «О полиции» предусматривает ограничения для приема. Часть 1 пункт 2 говорит о уголовной ответственности, про административную речи нет. Но! Практика такова, что всё остальное на усмотрения отделов кадров. Так, что удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Военное право
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
, вопрос №4055156, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2013