Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство в полицию

Хочу устроиться в полицию работать,но есть административные правонарушения(управление транспортным средством в не трезвом виде). Есть у меня шансы и какие? Спасибо.

20 Июля 2013, 23:08, вопрос №134988 Альберт, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Альберт.

    В соответствии с п.3 ч.3 ст.35 Федерального закона «О полиции» гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

    Исходя из этого, если с момента привлечения Вас к административной ответственности прошло больше года, то основанием для отказа в приеме на службу по закону это не является.

    20 Июля 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фиданян Салви

     В полиции не имеет права служить лицо, которое  неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергалось в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения. 

    20 Июля 2013, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats