Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на гараж

Как и любое недвижимое имущество, гараж нуждается в правильном оформлении права собственности на него. Правила регистрации регулируются статьями Гражданского кодекса РФ. Согласно пунктам соответствующих статей ГК РФ документы на собственность гаража оформляются даже проще, чем жилую недвижимость. В частности, существенно упрощена процедура оформления: а значит, нужные для регистрации бумаги собрать получается куда быстрее.

Сложность состоит лишь в том, что гараж — это не только строение, но и земля под ним. Как следствие, собирая документы на оформление, многие забывают о земельном участке, на котором он стоит. Часто «забывчивость» распространяется и на покупку или инвестирование средств в гаражный кооператив.

Правильно составленные документы на гараж не только подтверждают ваше право собственности на него, но и дают возможность без проблем продать и подарить его. О том, как оформить бумаги правильно, вы всегда можете спросить по телефону или онлайн у юристов портала Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «документы на гараж»

Фильтры
Право собственности
Оформление гаража в собственность. Часть владельцев ГСК оформили, но им не приходят налоги. Как оформиться остальным? Вроде теперь нужен кадастр. Подробнее расписал в уточнении
Имею гаражный кирпичный бокс в ГСК в Москве. Семь лет назад 60% членов ГСК оформили гаражные боксы в собственность. Кадастр на тот момент не требовался (об этом сообщил председатель ГСК). Через 2-а года появились еще 30% желающие оформить гаражные боксы в собственность. Эти 30% оформили гаражные боксы в собственность якобы через суд (об этом сообщил председатель ГСК) при помощи юриста, которого председатель ГСК им навязал. Собственность оформили в сумме на 90% членов ГСК, однако налоги на гаражные боксы до сих пор ни кому из них не приходят (об этом сообщил председатель ГСК). Неужели бумаги о собственности 90% членов ГСК получили липовые или каких либо документов не хватает (недооформили). Сейчас остальные 10% решили заняться оформлением. Председатель ГСК говорит проблема с кадастром, что без суда не получится и навязывает своего того же самого юриста. Я узнавал в управе другого района Москвы, что если первопроходцы 90% оформили собственность на свои гаражи, то остальные 10% это смогут сделать достаточно просто собрав всего 4-е документа. 1. Неужели остальные 10% члены ГСК смогут оформить гаражи в собственность достаточно просто и в суд не надо будет идти? 2. Какие документы должны быть у собственника гаражного бокса? (документ о собственности на гаражный бокс, кадастровый паспорт на землю под гаражным боксом, поэтажный план и экспликация) 3. Почему первопроходцам 90% ни разу за 7 лет не пришли налоги? Может быть с документами полученными на собственность не все в прядке? Предположительно в чем может быть причина?
, вопрос №747722, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Как узаконить гараж и землю под ним не имея документов?
Здравствуйте!! Купил гараж в гаражном массиве без документов,хозяин кто продал мне и строил его то же не имеет документы.В свое время,когда построили эти 30 гаражей,выбрали председателя гаражного кооператива,он собирал заявления от граждан и в последствии хотел коллективно узаконить их.Но он умер и все замерло.Я обратился в Администрацию поселка о предоставлении мне в собственность земли под гаражом .Мне земельной комиссией было отказано в этом,так как я не имею документов на гараж.Бывший хозяин гаража живет рядом,у меня от него только расписка о продаже гаража. Как узаконить гараж?
, вопрос №747239, Валерий Шалакав, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Документы на гараж
Скажите пожалуйста нужно ли проверять документы о разрешении на строительство при покупке гаража у владельца у которого есть право на собственность?
, вопрос №746560, юрий, Приморск
Раздел имущества
Раздел гаражного бокса
в 1994 году я купила капитальный гараж (договор купли-продажи имеется), в 1996 году вышла замуж. В 2004 году по стечению обстоятельств, родственникам мужа оставили в залог документы на гараж по доверенности с правом купли-продажи и совершения различных сделок. Они оформили гараж в собственность.и мне пришлось выкупить гараж по договору купли продажи. я его вернула. собственница я одна. сейчас хочу развестись с мужем. Будет ли считаться это совместно нажитым имуществом, претендует ли муж на раздел?
, вопрос №737911, Мартьянова Татьяна, г. Чебоксары
Наследство
Документы на право собственности на гараж
Добрый день! Мама оформляет документы на право собственности на гараж по наследству после смерти папы, хочет потом ( или сразу) оформить дарение гаража мне. Как проще оормить документы. Спасибо
, вопрос №733235, Наталья, г. Сыктывкар
Земельное право
Гараж без крыши, можно оформить в собственность?
Добрый вечер! Есть гараж , но он без крыши. Взносы оплачиваем регулярно. Теперь несколько гаражей , в том числе и наш под подает под снос, так как рядом построили многоэтажный дом и на наших местах будет проходит коммуникации для данного дома. Хотелось бы уточнить, можно ли оформить в собственность гараж без крыши? И какие документы будут нужны при оформлении.
, вопрос №717896, Гульнара, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Гаражный бокс в ГСК
Добрый день! 15 лет назад мной был куплен бокс в ГСК. Во всем ГСК боксы не приватизированы. За аренду земли своевременно плачу взносы в управу. Недавно переехала в другой район Москвы. Теперь председатель ГСК, желая нажиться за мой счет (он нашел покупателя на мой бокс, хотя я его продавать не собираюсь), требует, чтобы я отдала(!!!) ему свой гараж, иначе он соберет собрание и мой гараж все равно отберет (по его словам). Имеет ли председатель ГСК право на подобные действия?
, вопрос №714260, Наталия, г. Москва
Земельное право
Гараж,оформление в собственность,земля под ним
нужно оформить в собственность гараж и землю под ним,вопрос зашёл в тупик ,поскольку ГК землю не оформил не как ,ни в аренду ни в собственность ,то есть странным образом на общей кадастровой карте ГК есть,но земля не оформлена.
, вопрос №711515, юрий, г. Усть-Илимск
Право собственности
Вопрос о праве собственности гаража
Моему отцу его брат подарил принадлежащие ему в праве собственности гараж. Брат его умер. Гаражом пользовался какое-то время мой отец, потом я. Через несколько лет отец умер (договор дарения на тот момент не сохранился. ) Я подала заявление о приватизации под гаражом земельного участка. Однако в приватизации мне отказали, так как отсутствует доказательства права собственности на гараж. Могу ли я вообще иметь основания для приобретения права собственности на гараж?
, вопрос №698315, Виктория, г. Красноярск
Право собственности
Признание гаража бесхозным
В гаражном потребительском кооперативе есть гаражи, владельцы которых не платят членские взносы в течении пяти лет. На руках владельцев нет документа на право собственности, на аренду земли под гаражом, нет квитанций об уплате членских годовых взносов и электроэнергии. Имеет ли право гаражный кооператив признать такой гараж бесхозным? Какие действия правления необходимы для этого?
, вопрос №688481, Эсмеральда Мыскова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как купить/оформить в собственность бесхозный гараж?
Здравствуйте! Ситуация такая: в гаражном обществе возле дома есть заброшенный гараж, ворота гаража не заперты, около ворот выросло дерево, которое не дает открывать одну створку ворот. Я хочу приобрести этот гараж. Как это лучше сделать и с чего начать? Я уже узнал в рег. палате, что данный гараж ни когда ни на кого не регистрировался и земля на которой он стоит тоже никому не принадлежит, председатель гаражного общества давно умер, а нового не существует. Я разговаривал с соседями бесхозного гаража, они никогда не видели, что бы кто-то вообще пользовался этим гаражом, а один старый дед сказал, что уже лет 8-9 не видел хозяина - как его зовут и где он живет он не знает. Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №687313, Евгений, г. Зеленодольск
Регистрация юридических лиц
Протокол избрания председателя ГСК
Гараж в ГСК. ГСК нет в ЕГРЮЛ. Необходимо восстановить электричество. ГСК раньше был подключён к электричеству (имеется пустой электрический щит у ГСК, договор не нашли, но есть Акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей). Опираясь на этот акт электрики говорят, что нужно ВОССТАНОВИТЬ, а не новую линию протягивать, и им достаточно протокола избрания председателя кооператива, даже без образования юр.лица. Вопрос: будет ли протокол собрания иметь юридическую силу, если учитывать что юр.лица нет как такового и из 40 гаражей на собрание придут только 7-10 человек, и из этих 10 только у 2-3 есть документы на гараж (остальные занимают гаражи на птичьих правах).
, вопрос №674384, Никита Николаевич, г. Сыктывкар
Недвижимость
Документы на заброшенный гараж
Купил гараж, владею на праве собственности. Соседние гаражи: один бесхозный, второй – разрушенный. Бывший владелец сказал, что хозяева этих гаражей давно умерли. Кооператива нет. Как восстановить документы на соседние гаражи? (цель: объединить гаражи, чтобы получился один большой)
, вопрос №670343, Никита Николаевич, г. Сыктывкар
Недвижимость
Как стать членом в построенном ГСК, если документов на право собственности у прежнего владельца нет?
Хочу приобрести гараж в ГСК, который давно построен. Владелец гаражного бокса, который продает, сообщил, что документы на право собственности у него нет. Если я приобрету у него гараж, то есть стану членом ГСК, впоследствии я могу оформить гараж в собственность или у меня возникнут трудности?
, вопрос №669343, Олег, г. Архангельск
Наследство
Документы при дарении гаража
Здравствуйте! Какие документы выдаёт БТИ для оформления дарения гаража племяннику. Гараж находится в собственности - есть свидетельство госрег. права , выданное в 2007г УФРС
, вопрос №649144, Евгений, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2015