Оформление гаража в собственность

добрый день. Хотелось бы задать вопрос по поводу гаража. все дело в том, что гараж был пристроен к кооперативу не законно. И теперь на него нет документов. Предыдущий хозяин купил его просто так, без всяких бумаг. Сейчас его хочу купить и оформить право собственности я. Подал в администрацию заявление на строительство На этом месте, мне отказали. Сказали: так как на этом месте стоит уже капитальный гараж они не могут мне дать разрешение на строительство. Сказали: нужно сначало оформить в собственность постройку после чего можно будет сделать документы. А как мне его оформить в собственность, если на постройку нет ни каких бумаг?

Зарание спасибо.

, сергей, г. Советская Гавань
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в Вашем случае оформить в собственность гараж можно только через суд, для начала в БТИ необходимо заказать карточка учета, далее в зависимости, от того, что там будет указано.