Как получить документ о собственности на строение

Здравствуйте! подскажите, у моего папы был гараж,за который он платил налог каждый год на протяжении 10 лет. Папа умер, документы на собственность утерянны, и перестал приходить налог, обратились в налогувую,нам ответили,что налог будет начислен только на то имя кто вступит на него в наследство. Но из документов подтверждающих что он наш только чеки об уплате налога на протяжении 10 лет, как нам поступить в данной ситуации?

, Ирина, г. Волгоград
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Для начала необходимо обратиться к нотариусу, а уже он даст вам список документов, которые Вам будет необходимо собрать по гаражу.

Еще необходимо уточнение — гараж индивидуальный или находится в гаражном кооперативе?

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Гараж индивидуальный, но какие могут быть документы, у нас только чеки о налоге? и о вступлении в наследство на другое имущество.

Документы в любом случае найдутся. Скорее всего нотариус пошлет Вас заказать кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП.

На какой объект приходили налоги? Есть ли в документах из налоговой какие-то характеристики (адрес, площадь, условный или кадастровый номер)?