Какие документы нужно подать в суд для признания права собственности за мной как наследника на гараж

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с вопросом касающимся признания права собственности за мной -наследником, после смерти отца не успевшего оформить право собственности на гараж....я оббегала множество учреждений, собрала следующие документы в суд...справку из гск- о том что отец являлся членом кооператива и выплатил все паи...Нотариальный отказ в выдачи свидетельства о наследстве на гараж, в силу того что он не оформлен., постановление главы о предоставлении земельного участка гск, и хотела заказать кадастровый план или паспорт(я не знаю что лучше), что бы было видно что наш гараж стоит на земельном участке ГСК....но тут столкнулась с трудностью...мне сказали что в этих документах я не увижу свой гараж, и не будет видно стоит он на земельном участке или выходит за пределы, мы проверили по базе данных- гараж не стоит на кадастровом учете, сказали что необходимо его поставить....я пошла в бти, где мне сказали что помимо гаража мне необходимо ставить на учет и весь блок, без блока не ставят, что нужно привлекать кадастрового инженера и делать технический план,...выходит это в приличную сумму из за того что блок тоже не стоит на учете, потом в бти еще сказали, что это нужно будет делать после суда, когда будет признано за мной право...мол только собственник может заказать технический план у инженера......Теперь основной вопрос- как мне в суде показать что наш гараж стоит на земельном участке ГКС, если технический план может делать только собственник...замкнутый круг получается, я в недоумении, столкнулась с этим впервые, и вообще правильно ли я делаю, собирая эти документы? Заранее спасибо за внимание.

, Наталья, г. Челябинск
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Гараж в любом случаи Вам необходимо будет поставить на кадастровый учет, это нужно будет для регистрации права собственности. В связи с этим Вам все равно придется нести эти расходы. Подготовку технического плана гаража и постановка его на кадастровый учет можно заказать за 10 000 рублей. В техническом плане будет указано, что гараж находится в пределах границ ГСК. Поставить на временный кадастровый учет (не более чем на два года) может любой человек. В течении двух лет Вы должны зарегистрировать права собственности на гараж. Обращайтесь поможем сделать в кратчайшие сроки.