Оформить наследство

У меня умерла жена, на нее оформлен гараж, какие документы нужны для оформления наследства, детей нет, спасибо!

, Андрей, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

для оформления у нотариуса Вам нужны техпаспорт, кадастровый паспорт, свидетельство о собственности на гараж, выписка на гараж из ЕГРП (получаете в ФРС — это бывшая регпалата), свидетельство о браке и о смерти

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Для начала возьмите справку с последнего места жительства жены, свидетельство о смерти, свидетельство о браке, документы на гараж и в 6-месячный срок обратитесь к нотариусу, который ведет наследственные дела по адресу умершей. Возможно у Вас в городе иной порядок ведения наследственных дел (например по фамилиям). Нужно уточнить. А то, что у Вас будет не хватать, Вам скажет нотариус.

Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в нотариальную контору для написания заявления об открытии наследственного дела.При этом Вам понадобятся следующие документы: паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруги.Так же Вам необходимо указать имущество, которое Вы хотите унаследовать и при наличии предоставить правоустанавливающие документы на эти объекты. Приношу Вам свои соболезнования и желаю терпения и удачи!