Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с уборщицей

Последние вопросы по теме «договор с уборщицей»

Фильтры
Трудовое право
Как заключить срочный трудовой договор на 4 месяца?
Здравствуйте! У нас в штате организации 3 сторожа и одна уборщица, в отпуск они уходят друг за другом, на время отпуска нанимается один временный работник. Итого получается, 4 трудовых договора за 4 месяца с одним человеком. Можно ли заключить с этим человеком один трудовой договор на 4 месяца? Если можно, как оформлять приказы - формулировки сроков и причин ? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №952216, Алла, г. Оренбург
Трудовое право
Заключение договора
Добрый день. Подскажите, я открываю агентство по уборке помещений, набираю персонал - уборщиц. Для начала оформлять официально не хотелось бы, так как заказов в начале может быть не много. Какой лучше заключить договор (агентский или договор оказания услуг)? И можно ли во избежание сомнительных ситуаций заключить с сотрудниками договор о материальной ответственности за порчу или пропажу вещей заказчика и договор о неразглашении коммерческой тайны. Насколько знаю, должность уборщицы не входит в "Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества". Как тогда можно сделать?
, вопрос №755496, ЯМОВА Наталья Сергеевна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Оплата по совмещению
здравствуйте! я работаю во взрослой поликлинике-уборщица производственных помещений.в данный момент кроме моей основной работы мне дали дополнительно убирать кабинеты. получается совмещение. скажите,как должны оплачивать дополнительную работу(по совмещению)?
, вопрос №704910, ирина, г. Красноярск
Защита прав работников
Расторжение гражданско правового договора
Я устроилась уборщицей подъездов в УК. Мне сделали ГПД на 2 месяца. В устной форме сказали, сколько раз я должна убирать. После того, как я помыла почти все подъезды, мне под предлогом того, что я не отвечала на звонки, отказали в дальнейшей работе. Руководитель сказал, что он уже принял на работу другую уборщицу. В то же время он подчеркнул, что я хорошо убиралась и жильцы меня благодарят, поэтому предложил взять другие дома. Я с расстройства подписала новый договор, но, прийдя домой, стала сомневаться, а удастся ли мне доработать положенный срок договора или ситуация снова повторится. На мою просьбу оплатить отработанное время, в УК ответили, что время зарплаты в первых числах месяца. Желания работать в этой компании у меня больше нет, поэтому я хочу узнать, как прервать новый договор и вернуть заработанные деньги.
, вопрос №615820, Людмила, г. Омск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Проверить трудовой договор на ошибки
Есть трудовой договор клининговой компании с уборщицей, которая будет работать ежедневно в офисе Клиента клининговой компании. Составили мы его впервые. Нужно проверить на адекватность все пункты. Также основной вопрос - как быть с тем, что мы подписываем краткосрочные договора с Клиентами (обычно до 11 месяцев) - как себя обезопасить с точки зрения взаимоотношения с сотрудниками, при досрочном расторжении или последующей непролонгации договоров с Клиентами?
, вопрос №593329, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Договор с Заказчиком на уборку помещения
Здравствуйте. У меня ИП (организация по уборке квартир и коттеджей). Заключаю с Собственником коттеджа договор на постоянную уборку помещения. Одновременно заключаю договор со своей уборщицей. Скажите, пожалуйста, какой необходимо прописать пункт в договоре с Заказчиком, чтобы в случае обнаружения царапин, рисок и других дефектов на её мебели, паркете, чтобы все риски несла уборщица? На какой стандарт качества необходимо ссылаться в таких случаях, если в уборке нет ни конкретных допусков, ни посадок на риски, нет ни таблиц шероховатости. Всё относительно и на глаз. По какой схеме в таких случаях строятся договора? Спасибо.
, вопрос №572313, Андрей, г. Челябинск
Гражданское право
Работа по договору подряда
Устроилась по договору подряда в клининговую компанию уборщицей. Два месяца получала зарплату 5500, затем "предложили" получить 1300, т.к. у якобы уменя не было отметок в вахтовом журнале о посещаемости.Правомерны ли действия компании, как добиться оплаты 5500 за выполненную работу?
, вопрос №560207, Евгения, г. Пермь
Защита прав работников
Объем работы уборщицы
Добрый день! Прописан ли в законе объем работы для уборщицы, превысить который работодатель не вправе, учитывая то, что работник оформлен официально по трудовому договору? Или же каждый конкретный случай заранее обговаривается между работником и работодателем? То есть можно дать одному человеку в нагрузку хоть 1 000 кв.м. и это не будет считаться незаконным? Может есть какие- то поправки в законе, позволяющие работодателю дать больший объем работы спустя несколько лет службы, при этом оставить заработную плату в том же размере? Выступаю в роли работника.
, вопрос №469617, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Трудовой договор
Подскажите пожалуйста, могу ли я принять на работу по срочному трудовому договору по совместительству уборщика при условии , что у нас 1 ставка вакантна. При этом уборщица работает на ставку в другом учреждении по этой же должности
, вопрос №425614, галина, х. Архангельск
Трудовое право
Может ли дворник быть одновременно уборщицей
Здравствуйте! я работаю на должности дворника, в труд. договоре закрепленной за мной территории нет, сказали что территория там то там то, на этой территории стоит 9 эт дом, 9 этажей-тоже моя территория как уборщика, потом ещё приблизительно в 2 км. от этой территории ещё один 5 эт дом,( 2-х подъездный)10 этажей- моя территория и от этой территории ещё приблизительно в метрах 700 ещё и офис с 5 кабинетами и длинным коридором и туалетом( ну может 100кв м). значит хожу я на работу так: подъезды мету раз в неделю, территорию убираю раза два в неделю, мою полы в офисе 2 раза в неделю, но требуют чтоб 3 раза мыла. мне вот интнресно спросить у Вас , не многовато ли мне всё это на 9 т рублей? у начальников как спросишь, так они говорят что нормативы повысили, и я не вытягиваю на ставку...
, вопрос №361749, Елена, г. Саратов
Трудовое право
Должностная иструкция
Здравтсвуйте! Я работаю в ЖЭУ уборщицей официально,нас уборщиц периодически заставляют делать работу дворников т.е работать на улице мы с этим не согласны. Правильно ли я понимаю, что если в должностной инструкции не написано что мы должны убирать улицу, а должны мыть только полы, работодатель не имеет право заставлять нас работать на улице. На наши возражения работодатель отвечает, что мы работаем в рабочее время поэтому обязаны делать то что они скажут. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарна за ответ!!!
, вопрос №251310, Светлана, г. Ишимбай
Трудовое право
Оплата труда при замещении
Здравствуйте, я работаю уборщицей на производстве, на время отпуска мастера я ее замещала, приказа не видела, за 2 дня до выхода мастера из отпуска мне показали приказ из которого следует: "НА ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА МАСТЕРА ВОЗЛОЖИТЬ ЕЕ ОБЯЗАННОСТИ НА УБОРЩИЦУ (т.е. меня) БЕЗ ОСВОБОЖДЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ С ДОПЛАТОЙ 25 %" но при этом я выполняла еще и работу, которую мастер выполняла за отдельную плату по совмещению. Подскажите пожалуйста, как должна была пройти оплата моего труда?
, вопрос №16379, Ирина, г. Магнитогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.07.2018