Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Объем работы уборщицы

Добрый день! Прописан ли в законе объем работы для уборщицы, превысить который работодатель не вправе, учитывая то, что работник оформлен официально по трудовому договору? Или же каждый конкретный случай заранее обговаривается между работником и работодателем? То есть можно дать одному человеку в нагрузку хоть 1 000 кв.м. и это не будет считаться незаконным? Может есть какие- то поправки в законе, позволяющие работодателю дать больший объем работы спустя несколько лет службы, при этом оставить заработную плату в том же размере?

Выступаю в роли работника.

05 Июня 2014, 16:18, вопрос №469617 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются ТК РФ, трудовым договором и иными внутренними правовыми актами. Объём и нагрузка распредиляется по усмотрению работодателя исходя из реальной обстановки и в соответствии с условиями и нормами оплаты труда. Все дополнительные нагрузки должны быть согласованны с работником и соответственно должны дополнительно оплачиваться. Подайте по данному поводу письменное заявление в адрес работодателя в котором изложите ситуацию и соответственно свои просьбы. Если откажет то вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию. С уважением…

    05 Июня 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats