Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работа по договору подряда

Устроилась по договору подряда в клининговую компанию уборщицей. Два месяца получала зарплату 5500, затем "предложили" получить 1300, т.к. у якобы уменя не было отметок в вахтовом журнале о посещаемости.Правомерны ли действия компании, как добиться оплаты 5500 за выполненную работу?

17 Сентября 2014, 08:02, вопрос №560207 Евгения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Евгения!

    Нет не правомерны. Должна быть выплачена та сумма, которая указанна в договоре подряда.

     В соответствии со ст. 420 ГК РФ договором гражданско-правового характера признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Предметом всех гражданско-правовых договоров является выполнение определенного задания (выполнение работы, оказание услуги).
    При заключении такого договора не указываются:
    -  должность, специальность и квалификация исполнителя;
    — условия, обязывающие исполнителя подчиняться внутреннему распорядку организации;
    -фиксированное ежедневное рабочее время;
    — возможность предоставления отпуска, выплаты компенсации за неиспользованный отпуск и других социальных гарантий (оплаты больничного и т. д.);
    — сроки, установленные в организации для выплаты зарплаты. Работы (услуги) по договорам гражданско-правового характера, как правило, оплачиваются после их завершения (выполнения) и сдачи заказчику (подписания акта).

    17 Сентября 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats