Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с автосалоном

Последние вопросы по теме «договор с автосалоном»

Фильтры
Защита прав потребителей
Не выдают ПТС на оплаченный автомобиль
Добрый день! 3.12.2014г.я заключила договор с автосалоном на покупку нового автомобиля. По договору я внесла предоплату за автомобиль. Срок поставки автомобиля 5 раб.дней. Как и обещано по договору, мой автомобиль поступил в салон в срок. Я съездила в салон, чтобы посмотреть свою машину и оплатить полную его стоимость. И так, 17.12.2014г я полностью внесла сумму за данный автомобиль. Продавец-консультант мне сказал, что пос будет через 2 дня. Сегодня 20.12. и я позвонила в салон, чтобы узнать когда я смогу приехать за своим автор. Мне ответили, что ПТС ещё нет, т.к. производитель не выставляет счёт автосалону на мою машину, обосновывая это тем, что в стране сложная ситуация, и цена на автор подорожала на 200-300 т.р. По договору, Продавец должен передать Покупателю автомобиль и документы, после полной его оплаты, не позднее 5-то рабочих дней. Я понимаю, что пять дней ещё не вышло. Но ответ автосалона, очень насторожил. Что мне делать? Имеют ли они право не выдать мне ПТС и авто, если у меня все оплачено? Почему я должна страдать, из-за того, что они мой авто ещё не оплатили производителю? Подскажите пожалуйста, что мне делать? С уважением, Кристина
, вопрос №661624, Кристина, г. Выборг
Договорное право
Авто кредит
Добрый день! Подскажите как мне быть! Поехал в Москву за автомобилем, обратился в автосалон после чего был подобран авто в размере 450000т.р. Денег было только на первоначальный взнос в размере 20%, мне предложили взять автокредит. Кредитные эксперты отправили заявку в банки на сумму 600000 объяснив мне, что банк может урезать одобренную сумму. Одобрение пришло через 40 мин. После чего меня пригласили в кабинет для подписания внутреннего договора с автосалоном. Я с ним ознакомился и ничего противозаконого и что меня может ущемить не заметил. Там было указана стоимость авто 450000 и 0% за какие либо комиссии и доплаты. Подписал.Тут же они мне сказали первоначальный взнос им отдать, отдал 92000т.р. После чего ждал 6 часов подготовку документов из банка. Время уже почти 23-00 вечера и они меня позвали подписывать договора с банком. Читая договора я вижу что стоимость авто уже 600000т.р процентная ставка 37% и ежемесячный платёж на 5 лет составляет 18000т.р. Я конечно отказался такие договора подписывать, после чего мне сказали пишите отказ и в течении 10 раб. дней расмотрится но первоначалку уже в любом случаее не вернём. Мне пришлось подписать все эти договора так как нужно было ехать домой в Армавир, денег оставаться там не было и очень устали от ожидания. пПодскажите как мне быть и что можно с этим сделать?
, вопрос №624782, Валерий, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как забрать автомобиль из автосалона?
Добрый день! я поставил автомобиль жены (она собственник)в автосалон на продажу.договор с автосалоном заключен со мной.в автосалоне сказали что у них есть покупатель.он внес залог за автомобиль и подал заявку на кредит.вот уже 7 дней эта заявка рассматривается. в автосалон я отдал автомобиль, оригиналы ПТС и СТС, копию паспорта жены и согласие жены на продажу автомобиля (без даты написания этого согласия и не нотариально заверенного).в договоре написано что я при его расторжении в случае внесения за автомобиль залога покупателем обязан им уплатить сумму равную двойному размеру залога, а так же расходы которые автосалон понес при выставлении автомобиля на продажу. жена ничего с ними не подписывала.как жене забрать автомобиль?
, вопрос №620782, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Договор с автосалоном о реализации ТС
добрый день! оставил автомобиль в салоне на реализацию, имеется договор, теперь хотят взять с меня комиссию за то, что я ее хочу забрать по истечение месяца. у меня к ним есть претензии, что они проехали на ней более 400км (якобы перегоняли из салона в салон). как мне получить ее обратно без выплат?
, вопрос №557764, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Кредитная карта
Здравствуйте! В 2007 году я брал автокредит в банке " Ренессанс Капитал" сроком на 4 года. В 2010 году я погасил этот кредит досрочно ровно на один год. Чтобы закрыть этот кредит мне пришлось заплатить комиссию банку 30000 тысяч рублей, за ежемесячное обслуживание четвертого года, которого не было. Договор закрыли и ПТС на руки выдали. В 2011 году мне по почте присылают карту от этого банка, которой я стал пользоваться. В марте 2014 года когда у нас на работе прошло сокращение и я остался без работы, я пришел в банк и написал им заявление на предоставление кредитных каникул сроком на три месяца. В каникулах мне было отказано и ежемесячно начислялись проценты и штрафы. Через два месяца я пришел в банк и сказал, что готов оплатить проценты и штрафы, на что мне ответили, что мой договор передали колекторам и я теперь должен с ними выяснять отношения. Тогда я запросил выписку по счету и договор на карту. Договор из банка мне прислали между автосалоном и мной, который в 2010 году закончился, на что мне дали справку в банке. Также к договору были приложены Документы "предложение о кредитном договоре", "общие правила обслуживания кредитных карт". Насколько я понимаю, они должны быть приложениями к кредитному договору, который банк не предоставил, ссылаясь на его отсутствие. Удивило, что договор с автосалоном, хранящийся в банке, мною не был подписан. После этого я заказал кредитную историю НБКИ на себя, где счет по автокредиту до сих пор активен и никакой кредитной карты этого банка там нет. По выписке из банка я увидел, что с меня на протяжении трех лет снимают ежемесячную комиссию от 2600 до 3500 рублей за обслуживание счета, она в каждый месяц разная и от чего она зависит мне банке так сказать и не могут, а сразу бросают трубку. Также в выписке почти ежемесячно были удержаны штрафы за просрочки платежей, хотя средства вносились мной в срок указанный в смс оповещениях от банка. Угрожают судом. Подскажите, что мне делать? С уважением Петрусенко Андрей, г. Тюмень.
, вопрос №542006, Андрей, г. Тюмень
Договорное право
Договор с автосалоном
Добрый день! У нас такая проблема. Мы 6 мая заключили предварительный договор купли продажи с автосалоном оплатили 5000т.р взнос. Оплату в размере 100% мы не производили сказали что не нужно пока. Менеджер настроил нас на ожидания ПТС. И с 6 мая нас кормят каждый день завтраками. Мы уже устали. Хотела спросить у вас, как нам поступить в данной ситуации? Что требовать и не требовать от автосалона? И в течении какого времени по закону должны предоставить ПТС? Заранее спасибо!
, вопрос №452514, Аля Полежаева, г. Великий Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Вернуть собственное авто из автосалона (агентский договор)
Добрый день! Мы поставили машину в салон на продажу с условием, что у них есть покупатель с наличными на руках. Они мне через несколько дней отзвонились и сказали,что тот клиент ушел, и они нашли другого покупателя, но тот хочет покупать машину в кредит и нужно подождать еще немного, т.к. они с ним заключили предварительный договор купли-продажи, и он внес залог 10т.р. И мы решили забрать свое авто, т.к. поняли что нас просто обманывают и тянут время. Нам отказали в выдаче обратно авто, т.к. согласно п.9.3 я должна сначала заявление написать о том, чтоб они вернули машину, и только через 3 дня они ее вернут. Но пообещали что за эти 3 дня они ее однозначно продадут. Теперь я начала вчитываться внимательно в договор, и поняла, что они на нас могут повесить много штрафных санкций (за якобы содержание авто на охраняемой территории). Если предъявят, могу ли я в свою очередь написать претензию, что допустим мы не подписывали никакого акта приема – передачи машины (пункт 4.2.1) и тогда спокойно, не платя ничего, забрать машину?
, вопрос №449265, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Как забрать автомобиль у автосалона?
у меня есть машина, я заключил договор с автосалоном по продаже моей машины, машина находится у них на стоянке, машина на учёте с номерами стоит, я хочу забрать машину но мне её не отдают - говорят что клиенты смотрят её, говорят что я могу её забрать но надо будет заплатить им вознаграждение 20 000 рублей, якобы клиент у них появляется сразу же когда я прихожу к ним, но машину никто не покупает. подскажите как мне вернуть машину и не платить этим мошенникам?
, вопрос №231028, николай, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как возместить ущерб при ДТП
Страховая компания после ДТП (машина застрахована по КАСКО) отправляет машину Ситроен на ремонт в салон другой компании хотя есть договор с автосалоном ситроен, на просьбу отправить машину в салон ситроен ответили отказом. Что делать?
, вопрос №80488, Светлана Дерюжкина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия авто-салона
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. 29.11.2012 года я обратился в автосалон, расположенный в Санкт-Петербурге с желанием приобрести автомобиль. Ранее я сам лично созванивался с менеджерами этого салона и договаривался о приобретении автомобиля за 950 тыс. рублей. Один из менеджеров пояснил, что мне необходимо приехать в салон, и, в случае оплаты цены автомобиля, я получу машину в день оплаты. 29.11.2012 года, обратившись в указанный салон, менеджер предложил мне подписать договор купли-продажи и внести через кассу 950 тыс. рублей, пояснив, что машина находится на предпродажной подготовке и я смогу ее забрать через 2 часа. Через 1-1,5 часа мне на мобильный телефон позвонил тот самый менеджер, он сказал,что согласно подписанного мною договора купли-продажи автомобиля, я должен уплатить еще 540 тыс. рублей. С договором я ознакомился на момент подписания не вдумчиво, не заметил ту самую сумму 540 тысяч, так как она прописана в договоре на втором листе в разделе о правах и обязанностях сторон, а не в разделе- сумма по договору. Спустя два часа я составил заявление на имя директора салона с просьбой вернуть мне деньги, так как машины я не еще не видел, акта приемки-передачи никакого не подписывал. Помимо этого мною передано менеджеру требование об изменении условий договора купли-продажи. При этом менеджер сказал мне, что я могу обращаться в суд, деньги мне никто не вернет, а еще и взыщут с меня сумму неустойки и пени за просрочку получения автомобиля. Автомобиль по сей день мне никто забрать не предложил. Осознаю, что стал жертвой отлаженной мошеннической схемы. Что можно сделать в данной ситуации? Правомерны ли действия автосалона? Письменное требование об изменении условий договора я подал в автосалон в тот же день. Как в дальнейшем (но уже поздно) выяснилось, такой беспредел в салонах Санкт-Петербурга происходит с 2006 года, ни одного уголовного дела в суд так направлено и не было.
, вопрос №25055, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.12.2014