8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто кредит

Добрый день! Подскажите как мне быть! Поехал в Москву за автомобилем, обратился в автосалон после чего был подобран авто в размере 450000т.р. Денег было только на первоначальный взнос в размере 20%, мне предложили взять автокредит. Кредитные эксперты отправили заявку в банки на сумму 600000 объяснив мне, что банк может урезать одобренную сумму. Одобрение пришло через 40 мин. После чего меня пригласили в кабинет для подписания внутреннего договора с автосалоном. Я с ним ознакомился и ничего противозаконого и что меня может ущемить не заметил. Там было указана стоимость авто 450000 и 0% за какие либо комиссии и доплаты. Подписал.Тут же они мне сказали первоначальный взнос им отдать, отдал 92000т.р. После чего ждал 6 часов подготовку документов из банка. Время уже почти 23-00 вечера и они меня позвали подписывать договора с банком. Читая договора я вижу что стоимость авто уже 600000т.р процентная ставка 37% и ежемесячный платёж на 5 лет составляет 18000т.р. Я конечно отказался такие договора подписывать, после чего мне сказали пишите отказ и в течении 10 раб. дней расмотрится но первоначалку уже в любом случаее не вернём. Мне пришлось подписать все эти договора так как нужно было ехать домой в Армавир, денег оставаться там не было и очень устали от ожидания. пПодскажите как мне быть и что можно с этим сделать?

Показать полностью
, Валерий, г. Краснодар
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Подскажите как мне быть и что можно с этим сделать?

Валерий

Так как Вы подписали все договоры — тут уже ничего не поделать.

Единственный вариант — это продать авто и погасить кредит досрочно. Конечно вы потеряете часть денег — но это лучше, чем платить неизвестно за что целых 5 лет.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Валерий!

В любом случае не надо было подписывать кредитный договор. А еще лучше было бы выяснить все пункты договора о предложениях банка и изучить возможные варианты альтернативных (подходящих для Вас) предложений других кредитных организаций (обычно информация имеется в автосалонах у кредитных менеджеров).

Если подадите в суд (по месту нахождения банка — г.Москва), будьте готовы к возможным расходам на проезд, проживание во время проведения судебных заседаний и судебные издержки.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

Конечно лучше бы видите все документы, которые Вы подписывали, но судя по описанной ситуации вернуть деньги Вы можете, но без ссуда не обойтись.Что хорошо, так согласно закону «О защите прав потребителей» Вы можете подавать в суд на компанию у себя по месту жительства, так что обращайтесь к юристу у себя дома и подавайте в суд.

Статья 29. Подсудность по выбору истца[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2014