8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать автомобиль из автосалона?

Добрый день! я поставил автомобиль жены (она собственник)в автосалон на продажу.договор с автосалоном заключен со мной.в автосалоне сказали что у них есть покупатель.он внес залог за автомобиль и подал заявку на кредит.вот уже 7 дней эта заявка рассматривается. в автосалон я отдал автомобиль, оригиналы ПТС и СТС, копию паспорта жены и согласие жены на продажу автомобиля (без даты написания этого согласия и не нотариально заверенного).в договоре написано что я при его расторжении в случае внесения за автомобиль залога покупателем обязан им уплатить сумму равную двойному размеру залога, а так же расходы которые автосалон понес при выставлении автомобиля на продажу. жена ничего с ними не подписывала.как жене забрать автомобиль?

18 ноября 2014, 09:52, Дмитрий, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

как жене забрать автомобиль?

Дмитрий

обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, так как вы не имея доверенности не имели права на отчуждение данного автомобиля

18 ноября 2014, 09:54
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

как правильно составить жене заявление о выдаче автомобиля?

18 ноября 2014, 10:26

как правильно составить жене заявление о выдаче автомобиля?

Дмитрий

попробуйте пока в свободной форме направить претензию о возврате авто, в случае отказа составляйте исковое заявление по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ

18 ноября 2014, 10:27
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вам залог не выдавали, то и возвращать Вы ничего не должны. В договоре должно быть прописано в течении какого времени салон должен продать авто или срок действия договора.

Жена, как собственник, может потребовать вернуть авто, лучше в письменном виде. Авто должны вернуть. Последствия возврата авто для Вас можно оценить видя документы.

Успехов.

18 ноября 2014, 10:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Забрали автомобиль как вещественное доказательство, так как двигатель в розыске
Купил автомобиль в автосалоне. При регистрации оказалось что номер на двигателе сбит, путем экспертизы выяснили что двигатель с угнанного автомобиля и забрали автомобиль как вещественное доказательство. Угнан автомобиль был в 2013 году, ставил на учет в 2015 году. Как забрать свой автомобиль, готов даже без двигателя. Автосалон закрылся, концов не найти. Сейчас еду в омвд, Что сказать ? - Что бы отдали автомобиль. - Если будут просить деньги за штраф стоянку. - Если скажут что автомобиля нет. Спасибо. Плачу кредит за этот автомобиль кстати до сих пор исправно. По телефону все что то не могут найти, то дело "Входящий или исходящий", следователь в отпуске или на выходном, а потом вообще с моего номера трубку не берут. С другими номерами все тоже самое. На письменное обращение ответили - приезжайте для следственных действий и оформлении документов. Живу в Перми.
23 мая 2019, 06:24, вопрос №2367771, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я самостоятельно приехать к месту проживания и забрать автомобиль?
Здравствуйте! Продала автомобиль в рассрочку по договору купли-продажи. У нотариуса не регистрировали, подписи сторон на каждой странице. Есть акт приёма-передачи автомобиля в пользование покупателю до произведения полный взаиморасчетов. Схема расчёта установлена следующая: 10.000 рублей до 30.12.2018 (деньги получила), и 900.000 рублей до 10.03.2019 (деньги не получила, прошёл месяц, покупатель "кормит завтраками"). Машина фактически в пользовании у покупателя, ПТС и вторая копия ключей у меня. В договоре купли-продажи прописали, что за просрочку платежа установлена пеня в размере 1% от суммы платежа за каждый день просрочки. Выходит, что просрочка уже 30 дней, и сумма к возмещению мне за просрочку уже 270.000 рублей. Покупатель сказал что просрочку выплачивать не собирается, а дату когда будет произведён полный взаиморасчет по договору не сообщает, каждый день переносит "на завтра". Также в договоре указали, что в случае если у покупателя складываются обстоятельства, по которым выполнение обязательств будет невозможно - он выплачивает мне (продавцу) денежную компенсацию в размере 3.000 рублей за каждый день пользования автомобилем с момента полписания ДКП. Что мне делать? Могу ли я, имея вторую копию ключей, самостоятельно приехать к его месту проживания и изъять обратно свою собственность, дабы обезопасить себя от того что он вообще её разобьёт или что ещё хуже? И могу ли я рассчитывать получить через суд возмещение в размере 3.000 рублей за каждый день пользования до дня, когда я самостоятельно заберу свой автомобиль? Как мне все это оформить? Ведь стало уже очевидно, что денег я за автомобиль не получу, просрочка уже составляет целый месяц, выплачивать её покупатель отказывается, значит все что мне остаётся это забрать автомобиль обратно и требовать компенсации в 3.000 рублей за каждый день с момента подписания ДКП и до дня, когда я свой автомобиль заберу обратно. Помогите, пожалуйста!
09 апреля 2019, 00:16, вопрос №2321475, Наталия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать автомобиль, оформленный в автокредит, судебные приставы за долги?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть долг у судебных приставов 250т.р. (были обстоятельства, при которых не могла выплачивать)Первый момент: сейчас начала выплачивать через сайт фссп, но долг там не уменьшается. Второй: мне одобрили автокредит, в автосалоне сказали что ПТС остается у банка. Могут ли приставы забрать автомобиль в таком случае?
13 сентября 2017, 06:12, вопрос №1750341, Кристина, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат автомобиля автосалону, если взыскала с них по суду денежные средства
Добрый день, я выиграла суд и через судебных приставов взыскала за автомобиль денежные средства, по решению суда после этого я обязана передать автомобиль автосалону. Подскажите мои дальнейшие действия?
06 февраля 2017, 07:17, вопрос №1527534, Дарья, г. Сочи
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как забрать автомобиль из автосалона?
добрый день! Дорогие юристы помогите забрать автомобиль из автосалона! авто не продается и возвращать нам его не хотят,но по договору мы им должны выплатить 57000,но срок договора был прописан ,что действителен в течении 6 дней с момента передачи им в автосалон наш автомобиль. прошло уже 4 месяца, а мы никак не можем забрать свой авто. отправляли им юр.письмо об отмене поручения по договору комиссии через почту РФ в г.Москве,но письмо они не приняли и почта выслала нам обратно. Были попытки с нашей стороны договорится обоюдно с агентами,но все бесполезно. Писали в МВД о мошенничестве и что мы хотим вернуть назад свой авто и выплачивать им ничего не будем. МВД дело рассмотрели и просто закрыли без выяснения обстоятельств. Что делать? Как забрать у недобросовестных людей свое имущество!???? Подскажите пожалуйста!
16 ноября 2015, 10:16, вопрос №1041399, Василиса, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014