Не выдают ПТС на оплаченный автомобиль

Добрый день! 3.12.2014г.я заключила договор с автосалоном на покупку нового автомобиля. По договору я внесла предоплату за автомобиль. Срок поставки автомобиля 5 раб.дней.

Как и обещано по договору, мой автомобиль поступил в салон в срок. Я съездила в салон, чтобы посмотреть свою машину и оплатить полную его стоимость. И так, 17.12.2014г я полностью внесла сумму за данный автомобиль. Продавец-консультант мне сказал, что пос будет через 2 дня. Сегодня 20.12. и я позвонила в салон, чтобы узнать когда я смогу приехать за своим автор. Мне ответили, что ПТС ещё нет, т.к. производитель не выставляет счёт автосалону на мою машину, обосновывая это тем, что в стране сложная ситуация, и цена на автор подорожала на 200-300 т.р.

По договору, Продавец должен передать Покупателю автомобиль и документы, после полной его оплаты, не позднее 5-то рабочих дней.

Я понимаю, что пять дней ещё не вышло. Но ответ автосалона, очень насторожил. Что мне делать? Имеют ли они право не выдать мне ПТС и авто, если у меня все оплачено? Почему я должна страдать, из-за того, что они мой авто ещё не оплатили производителю?

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

С уважением, Кристина

, Кристина, г. Выборг
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать? Имеют ли они право не выдать мне ПТС и авто, если у меня все оплачено? Почему я должна страдать, из-за того, что они мой авто ещё не оплатили производителю?

Кристина

Автосалон обязан исполнить обязательства по договору в установленный срок.

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Кристина

Если не исполнят подайте письменную претензию с требованием исполнить обязательство и оплатить неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки.

Успехов.