264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор с автосалоном о реализации ТС

добрый день! оставил автомобиль в салоне на реализацию, имеется договор, теперь хотят взять с меня комиссию за то, что я ее хочу забрать по истечение месяца. у меня к ним есть претензии, что они проехали на ней более 400км (якобы перегоняли из салона в салон). как мне получить ее обратно без выплат?

14 Сентября 2014, 14:11, вопрос №557764 Александр, г. Москва

Уточнение клиента

может ли как-то сыгрась свою роль то, что договор был составлен в единственном экземпляре (кончились чернила в принтере) и автосалон сделал себе скан оригинала?

14 Сентября 2014, 14:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Внимательно смотрите заключенный договор, там это должно быть прописано. 

14 Сентября 2014, 14:25
q Отблагодарить
0 0
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Скан роли не играет, т.к. Вы не сможете изменить в свою пользу положения в оригинальном договоре.  

Оцените, пожалуйста, ответ, если моя
консультация оказалась для Вас полезной

14 Сентября 2014, 15:11
Юрист - Стас
87
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если в договоре не прописано о таких выплатах, то Вы правы. Но желательно изучить условия договора. 

К тому же, могут привлечь к ответственности за расторжение договора.

Основанием для Вас в приостановлении исполнения своих обязательств могут являться виновные действия салона, в том числе не оговоренный договором перегон или использование.

Получить назад автомобиль можно по суду.

Можно вопрос решиться положительно, если направить в салон обоснованную претензию с требованием о возврате и со ссылкой на нормы права, в том числе на законодательство о защите прав потребителей с требованием уплате неустойки, убытков, морального ущерба. Но для этого стоит нанять грамотного юриста.

14 Сентября 2014, 14:30
q Отблагодарить
1 0
87
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если единственный оригинал у Вас, то для Вас ничего страшного.

14 Сентября 2014, 15:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут