Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на обслуживание домофона

Последние вопросы по теме «договор на обслуживание домофона»

Фильтры
Недвижимость
Лицо после слияния и мы -жильцы теперь якобы должны платить новой компании ( утверждают что и перезаключать
Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите как расторгнуть договор на обслуживание домофона в индивидуальном порядке, если причиной для отказа домофонной компанией указывается на "коллективный договор"? Домофон не был предусмотрен проектом дома, за трубки и дверь платили жильцы подъезда, подписал договор с домофонной компанией неизвестно кто ( какая-то тетя, даже не старшая по подъезду), в общее имущество дома домофон не вводили и через УК за него не платим, а напрямую в это ООО копию договора с компании для ознакомления не могу получить год по разным причинам - сейчас у них новое юр. лицо после слияния и мы -жильцы теперь якобы должны платить новой компании ( утверждают что и перезаключать новый договор не будут, только новый счет) и все в архивах..за услуги новой компании не плачу - боюсь что плата в адрес новой компании сочтется как автоматическое согласие на услуги .Подскажите алгоритм действий, как лучше написать заявление и чем подстраховаться чтобы расторгнуть договор?
, вопрос №3100439, Яна, г. Новосибирск
Недвижимость
Бывший собственник заключил договор на обслуживание домофона, в квартиру заведена трубка
Здравствуйте. Я купила квартиру. Бывший собственник заключил договор на обслуживание домофона, в квартиру заведена трубка. Я не собираюсь ей пользоваться. Точно знаю что при установке двери в подъезде общего собрания жильцов не было, договора подписаны только с отдельными квартирами. Я письменно подала заявление о смене собственника и о моем праве незаключать новый договор, с просьбой отключить трубку и не выставлять мне счета. Заявление приняли и по телефону сообищили, что не могу расторгнуть договор, тк это общее имущество дома. Но это не так. Квитанции на оплату присылает не УК а сторонняя организация и общего собрания собственников не было. Письменно дать мне ответ отказались. Подскажите, как мне правильно подать жалобу дальше. И на сколько правомерно такое начисление. Имею ещё одну квартиру в этом же доме, но трубка в квартиру не заведена и я ни чего не плачу за входную дверь. Правомерно ли с нового собственник требовать оплату если я не собираюсь пользоваться ни дверью ни тем более трубкой, так как ы этой квартире не буду проживать.
, вопрос №3080091, Юлия Сергеевна, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Законно ли УК без разрешения жильцов расторгла договор на обслуживание домофона?
Управляющая Компания без разрешения жильцов расторгла договор на обслуживание домофона. Законны ли такие действия? Как повлиять на это?
, вопрос №2706823, Юлия, г. Брянск
Договорное право
Что грозит за навязывание договора на обслуживание домофона?
Здравствуйте, в 2010 году активистка нашего подъезда начала сбор денег на установку домофонной двери, я согласился при условии, что так же будет доступен вход по коду без ключа (для знакомых и родственников) так как я не планировал и не поставил трубку в квартире, но код установлен не был, через какое то время после установки двери (ключи от входной двери мне выдали) она пришла , что то мне объясняла, дала пустой бланк, я расписался якобы за принятую работу, я так толком и не понял, но взяла паспортные данные для фирмы установщика двери, тогда я не понял для чего это, в дальнейшем мне пришёл договор сроком на 1 год на обслуживание этого домофона, то есть договор был заключён как я считаю обманным путём. Всё это время я не платил за домофон, лищь не давно в договоре я прочитал, что там по условиям автоматическая пролонгация если я не принял никаких действий. Хотелось бы знать насколько это ЗАКОННО ??? На сегодня задолженность 4395 рублей и они приносят квитанции с угрозами, что прибегнут к помощи КОЛЛЕКТОРСКОГО агенства, как мне поступить в данной ситуации ? Заполнялся бланк договора не мной, моя только подпись, хотя указано, выделенное красным заполняется мной.
, вопрос №2664002, Александр, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор по оказанию услуг с компанией, если нет копии и оригинала договора?
Отец в 2011 году заключил договор на обслуживание домофона, с компанией Факториал. С недавнего времени имелась задолженность, но была погашена. Для расторжения договора требуют оригинал договора с нашей стороны. Законны ли такие требования, и возможно ли расторгнуть договор не имея ни копии ни оригинала документа ?
, вопрос №2168028, Михаил, г. Челябинск
Договорное право
Расторжение договора на обслуживание домофона в доме
Доброе время суток! Недавно приобрел квартиру, где жильцы еще лет 10 назад заключили контракт на установку и обслуживание домофона. За время проживания (около 6 месяцев) домофон реально был в рабочем состоянии 3 дня. Как грамотно отказаться от услуг данной компании, если некоторые собственники квартир утеряли свои договора, а компания отказывается расторгнуть договор. Заранее благодарен. Олег
, вопрос №1933298, Олег, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Законно ли требование оплатить техническое обслуживание домофона?
Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме 6 лет. При покупке квартиры домофонной трубки установлено не было , и мы её тоже не ставили. Договор между мной и организацией не заключался. Вчера пришла квитанция на оплату за тех.обслуживание домофона с долгом за 3 мес и требованием оплатить. Законно ли требование? И где они были 6 лет))) Позвонила в организацию, меня просто начали оскорблять и бросили трубку, т.е. продуктивного разговора не вышло, к сожаленью.
, вопрос №1914070, Светлана, г. Тольятти
Договорное право
Какие данные жильца указываются при оформлении договора на обслуживание домофона?
Какие данные жильца указываются при оформлении договора на договора на обслуживание домофона.И ели отсутствует у жильца договор имеет ли право фирма подать иск в суд об отказе уплаты жильцом за ненадлежащее обслуживание фирмой..когда домофон бы установлен другой фирмой.
, вопрос №1895131, Зенфира, г. Хабаровск
ЖКХ
Имеет ли право обслуживающая организация отключить домофонное устройство во всем подъезде?
Добрый день! У нас в подъезде установлен домофон. договор на обслуживание домофона со мной не был заключен, дали только № счета куда деньги перечислять. Саму дверь и домофонное устройство, также установку жильцы нашего подъезда оплатили. Частично договоры были заключены с жильцами нашего подъезда, но не со всеми. Соответственно не все хотят платить за обслуживание домофона. Обслуживающая организация принимает решение перекодировать наши ключи, следовательно неплательщики не могут попасть в свои квартиры. на следующий день они приезжают и вообще отключают нашу дверь, теперь все ключи неактивны. подскажите пожалуйста правомерны ли их действия? куда обратится с жалобой на эту организацию, на каком основании они приезжают и портят наше общедомовое имущество?
, вопрос №1833514, Ксения, г. Новосибирск
Договорное право
Как заключить договор с компанией по обслуживанию домофонов?
Здравствуйте! Какие документы мне нужны для заключения договора с компанией по обслуживанию домофонов? Протокол с подписями жильцов уже есть.
, вопрос №1771460, Вячеслав, г. Вологда
ЖКХ
Отключили домофон за отказ заключать договор обслуживания
Добрый день. Много лет назад жильцы подъезда своими силами поставили домофон и какое-то время обслуживали его самостоятельно. В последний год домофон не работал и всех это устраивало. Два месяца назад пришла сторонняя компания по обслуживанию домофонов с предложением, починить домофон и обслуживать его, при условии заключения с ними договора и ежемесячной абонентской платы. Договор заключать я отказался, так как мне нет необходимости в домофоне. Но с согласия большинства жильцов подъезда домофон все таки починили, старые ключи доступа работают и я имею доступ в подъезд. Так как я не заключил договор и не плачу абонентскую плату, мне отключили трубку вызова и все мои посетители не имеют возможности вызвать квартиру и я соответственно не могу открыть им дверь. Чтобы запустить гостей, необходимо созвониться по телефону, потом спуститься и открыть дверь подъезда изнутри. Если к примеру вызвать скорую, то она не сможет попасть в квартиру. Правомерны ли действия компании в данном случае? Что можно сделать в этой ситуации, чтобы включили функцию вызова и отпирания двери из квартиры? Спасибо.
, вопрос №1731724, Сергей,
Взыскание задолженности
Что делать, если идут квитанции по задолженности за домофон, которым не пользуются?
Здравствуйте! В 2013 г. сыном была приобретена квартира. В ней он не зарегистрирован.Живет постоянно и работает в другом городе. На момент приобретения квартиры задолженности по коммунальным услугам не было. Домофон не работал. Прежний хозяин отказался и пользовался ключом, который он сыну и передал. С 2015 года мне (я слежу за квартирой по доверенности) идут уведомления по задолженности по домофону с 2005 года. Каковы мои действия? В квартире никто не живет, договор на обслуживание домофона не подписывали.
, вопрос №1730771, Нина, г. Омск
Договорное право
Как расторгнуть договор услуг на тех обслуживание домофона?
Здравствуйте! Скажите, у нас подключена трубка домофона и писали заявление на отказ от технического обслуживания. Трубку сказали отключили. Но хотим взять справку, что не будем пользоваться домофоном. Есть ли какие-нибудь бланки подобных справок? И нужно ли в справке указывать что договор расторгнут, хотя договор скорее всчего находится у соседа.
, вопрос №1586397, Дмитрий, г. Чита
Гражданское право
Заключение договора на обслуживание домофона
В договоре на обслуживание домофона есть пункт, где указывается документ, на основании которого квартира в моей собственности. Можно пропустить этот пункт, не давать информацию об этом документе?
, вопрос №1546146, Татьяна Ивановна Карпова, г. Волгоград
Договорное право
Как расторгнуть договор с организацией по обслуживанию домофонного оборудования?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста как расторгнуть договор с организацией обслуживающей домофон? Я Светлана собственник квартиры находящейся на 1 этаже. Ранее я заключила договор с организацией по обслуживанию договора на основании того,что я должна его заключить для получения ключей от домофона. По-глупости я его заключила оплатила несколько месяцев обслуживания. Далее я длительный период не платила за его обслуживание т.к. никакого оборудования домофонного у меня в квартире не стоит, а значит меня никто не обслуживает как остальные квартиры с оборудованием и дверь входную в подъезде своим близким я открываю своими руками.Так вот один раз у нас сломался домофон и всем необходимо было менять ключи. Мне как собственнику ключи пришлось выбивать почти силой, т.к. я должник выдавать ключи отказывались,более того, изначально оказалось мало даже наличие прописки в паспорте. В защиту своих прав мне пришлось использовать камеру мобильного телефона, после чего представитель потребовал заявление и принести дополнительный документ свидетельство о государственной регистрации права . При следующей нашей встречи я уже была готова. Заявление я предоставила но в заявлении, где просила предоставить мне ключ от домофона, я так же просила расторгнуть со мной договор. Заявление приняли , обещали ответить в течении 30 дней но ответа я так и не получила, более того мне пришла новая квитанция с новыми начислениями. Подскажите как быть? Как избавиться от этой обязаловки? Копия заявления с реальными подписями у меня лежит. И запись с телефона храниться. Я сама жилье получала как сирота, на данный момент не работаю, т.к. серьезно болел ребенок пришлось уволиться. Доходов особо не имею кроме алиментов и выплат с биржи. Помогите...
, вопрос №1520308, Светлана, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2021