8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие данные жильца указываются при оформлении договора на обслуживание домофона?

Какие данные жильца указываются при оформлении договора на договора на обслуживание домофона.И ели отсутствует у жильца договор имеет ли право фирма подать иск в суд об отказе уплаты жильцом за ненадлежащее обслуживание фирмой..когда домофон бы установлен другой фирмой.

, Зенфира, г. Хабаровск
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исходя из существа предмета такого договора очевидно будут указаны адрес, место проживания, прочие контактные данные, включая паспортные. Договор возмездного оказания услуг по общему правилу предусматривает письменную форму. Договор является по своей сути документом, устанавливающим правоотношения между сторонами.

Исходя из представленной в вопросе информации организация (исполнитель) установила домофон и в результате его ненадлежащего обслуживания другой организацией он перестал работать или работает неправильно. Вы как, проживающий по соответствующему адресу, отказываетесь платить за обслуживание. Получается что, на данный момент одна организация обслуживает работу домофона, а другая организация его уже установила и обязательства свои исполнила. Я полагаю что в данном случае так называемым «обслуживанием домофона» занимается управляющая организация 

Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Предъявление управляющей организации  собственнику к оплате стоимости такой дополнительной услуги, как «обслуживание домофона» является необоснованным и незаконным.

1
0
1
0
Зенфира
Зенфира
Клиент, г. Хабаровск

Я вашим ответом довольна,но как понимать тогда решение судьи которая стала на сторону истца и вынесла решение о выплате задолженности по оплате домофона.

К сожалению как то не могу прокомментировать решение суда. Оно может быть обжаловано в установленном законом порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
Здравствуйте. 28.02.2021г. я купил новый корпус катера за 330000тр. Так как для его передвижения и постановки на учёт необходим двигатель я принял решение доукомплектовать его. 5.03.2021 я купил по договору купли-продажи старую лодку с необходимым мне мотором за 400000р, мотор установил в корпус своей лодки и поставил этот комплект в гимс. В гимсе при постановке на учёт указывается полная стоимость комплекта. Старый корпус я отправляю на свалку, так как он был непригодным (79 год выпуска) . Примерно через пол года я устанавливаю в сервисе навигационную систему стоимостью 350000р. Использовал и платил налоги до 26.09.2023. Налог рассчитывается исходя из мощности мотора, 100р. 1л/с, если лодка без мотора налог не начисляется и необходимости ее ставить на учёт нет. Соответственно 26.09.2023 я продаю весь этот комплект за 1300000р. Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
, вопрос №4060858, Евгений, г. Электросталь
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2018