8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор с компанией по обслуживанию домофонов?

Здравствуйте! Какие документы мне нужны для заключения договора с компанией по обслуживанию домофонов? Протокол с подписями жильцов уже есть.

, Вячеслав, г. Вологда
Анастасия Владычкина
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жителями подъезда заполняются опросный лист и коллективное письмо по форме компании обслуживающей домофоны .  Стоит заметить, что коллективное письмо заполняется всеми жителями подъезда, согласными или несогласными платить за установку домофона. Опросный же лист заполняется только теми жителями, которые будут оплачивать. Далее, заполненные листы относятся в центральный офис, либо в филиалы компании.

Сотрудники фирмы на основании полученных листов составляют пакет документов, с которыми в дальнейшем САМИ идут к жильцам:
— договор «Об оказании услуг по ограничению доступа посторонних лиц в подъезд жилого дома»;
— ведомость;
— расчет цены;
— доверенность кассиру на получение денег от жильцов.
После сбора документов кассир идет к жильцам для заключения договора. Так как договор типовой, к одному экземпляру Исполнителя (экземпляру фирмы) прилагается специальный лист с реквизитами Заказчика (чтобы не хранить большое количество Договоров). Одновременно с Договором подписывается коллективная Доверенность о том, что жилец доверяет кассиру вносить за него деньги в банк или кассу фирмы. По желанию, Заказчик может производить оплату через банк по квитанции фирмы.
Как только все договора будут заключены, и деньги проплачены, адрес заносится в план на установку. В течение 2-х дней происходит замер двери, через 3 недели, согласно договору, происходит установка двери, а через 1,5 месяца завершаются все монтажные работы и устраняются все неполадки и недоделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Снял квартиру заключил договор во время заключения договора
Снял квартиру, заключил договор, во время заключения договора собственника рядом не было, только Риэлтор, документов на собственность не видел, заселения ещё не было, буду ли я прав если расторгнут договор
, вопрос №4025618, Ильшат,
Нотариат
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им. Если он согласен?
, вопрос №4025486, Евгений, г. Иркутск
600 ₽
Жилищное право
Может ли собственник заставить заключить договор аренды
Здравствуйте. Если прописан в квартире и проживаю в ней без договора аренды. Исправно плачу коммунальные услуги. Может ли собственник заставить заключить договор аренды
, вопрос №4025324, Алексей, г. Москва
Договорное право
Ситуация такова: Я отдал залог в размере 20т.р., заключили договор с арендодателем на 1 год, как прописано в
Ситуация такова: Я отдал залог в размере 20т.р., заключили договор с арендодателем на 1 год, как прописано в договоре залог остается у арендодателя в случае выселения раньше времени, я оставил залог, при сдаче квартиры вывелись недочеты(косячки), мне выдали это: химчистка матраса 5т.р. Замена двери 11 т.р.(хотя там просто царапины), и 3500 за клининг-уборку. В итоге я отдал залог и требуют возместить все вышеперечисленное.
, вопрос №4025048, Айнур, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017