984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с организацией по обслуживанию домофонного оборудования?

Добрый день! Подскажите , пожалуйста как расторгнуть договор с организацией обслуживающей домофон?

Я Светлана собственник квартиры находящейся на 1 этаже. Ранее я заключила договор с организацией по обслуживанию договора на основании того,что я должна его заключить для получения ключей от домофона. По-глупости я его заключила оплатила несколько месяцев обслуживания. Далее я длительный период не платила за его обслуживание т.к. никакого оборудования домофонного у меня в квартире не стоит, а значит меня никто не обслуживает как остальные квартиры с оборудованием и дверь входную в подъезде своим близким я открываю своими руками.Так вот один раз у нас сломался домофон и всем необходимо было менять ключи. Мне как собственнику ключи пришлось выбивать почти силой, т.к. я должник выдавать ключи отказывались,более того, изначально оказалось мало даже наличие прописки в паспорте. В защиту своих прав мне пришлось использовать камеру мобильного телефона, после чего представитель потребовал заявление и принести дополнительный документ свидетельство о государственной регистрации права . При следующей нашей встречи я уже была готова. Заявление я предоставила но в заявлении, где просила предоставить мне ключ от домофона, я так же просила расторгнуть со мной договор. Заявление приняли , обещали ответить в течении 30 дней но ответа я так и не получила, более того мне пришла новая квитанция с новыми начислениями. Подскажите как быть? Как избавиться от этой обязаловки? Копия заявления с реальными подписями у меня лежит. И запись с телефона храниться. Я сама жилье получала как сирота, на данный момент не работаю, т.к. серьезно болел ребенок пришлось уволиться. Доходов особо не имею кроме алиментов и выплат с биржи. Помогите...

31 Января 2017, 16:36, вопрос №1520308

Уточнение клиента

Подскажите пожалуйста, на заказное письмо мне должен придти ответ об уведомлении их дальнейших действий в отношении моего договора,расторгнут он или нет и если нет? И в какие сроки после получения организацией моего письма о расторжении можно обращаться в суд с иском? Так как квитанции нам приходят один раз в год, о каких- либо изменениях в договоре, либо их отсутсвии, вероятно раньше чем в 2018 году я не узнаю

08 Февраля 2017, 19:25

Уточнение клиента

Я немного поторопилась и отправила письмо без просьбы ответить мне. Если не указан ни период рассмотрения, ни предупреждение о том, через какой период я могу обратиться в суд в случае не расторжения договора.Как быть в этом случа?

И ещё есть проблема,я не помню что видела этот договор когда,-либо,если только в кабинете организации при заключении.даже незнаю его номер! Писав письмо я использовала номер договора указанный в квитанции.

09 Февраля 2017, 17:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
346
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, во-первых изучите текст самого договора, в нём скорее всего прописан порядок его расторжения, чаще всего указывается о необходимости уведомить вторую сторону за определённое количество дней. Если же подобного пункта нет, то Вы всё равно можете расторгнуть договор по соглашению с компанией на основании ст. 450 Гражданского кодекса РФ. Также расторжение возможно в судебном порядке, путем подачи искового заявления о расторжении договора в суд общей юрисдикции. У Вас должна быть отметка о получении организацией Вашего заявления, если такой отметки нет, то подайте заявление о расторжении договора ещё раз, письменно. Можете отправить его им почтой (заказным письмом с уведомлением), если же это ни к чему не приведёт и квитанции будут по-прежнему приходить- остаётся только судебный порядок.

31 Января 2017, 20:24
q Отблагодарить
1 0
346
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Светлана, да, направьте для верности заказным с уведомлением, уведомление Вам вернётся, его сохраните как доказательство получения компанией Вашего заявления о расторжении.

31 Января 2017, 20:47
346
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

В письме укажите, что просите дать письменный ответ в течение десяти дней со дня получения письма. В противном случае оставляете за собой право на обращение в суд по истечении указанного срока. В уведомлении о вручении будет стоять дата, когда они получили, со следующего дня начинаете считать десять дней. Можете к концу срока связаться по телефону и уточнить результат рассмотрения Вашего вопроса, если начинают футболить или отказывать, в суде об этом тоже сообщите.

08 Февраля 2017, 19:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.