Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения с обременением

Последние вопросы по теме «договор дарения с обременением»

Фильтры
Право собственности
Дарение квартиры с обременением в виде прописки родственников
Здравствуйте! Внучка является собственником квартиры по договору дарения. Через некоторое время она прописывает в этой квартире свою мать и несовершеннолетнего брата (сейчас ему 17 лет). Может ли внучка подарить вышеуказанную квартиру деду без последствий для последнего? Считается ли прописка матери и брата обременением, или внучка на правах собственника может выписать мать и брата перед дарением? Может ли внучка подарить квартиру с прописанными в ней родственниками?
, вопрос №2260537, Татьяна Викторовна, г. Новодвинск
Договорное право
Как заключить договор дарения при обременении арендой?
Добрый день. Заключаем договор дарения нежилого помещения. Данное нежилое помещение находится в аренде у ООО (магазин),которое торгует алкоголем. Договор зарегистрирован в ЕГРН. После дарения помещение также будет находится в аренде. Как поступить: расторгнуть договор аренды и после регистрации договора дарения заключить новый договор аренды, но может ли возникнуть тпроблема с Росалкоголрегулированием, если у магазина, имеющего лицензию на алкоголь месяц не будет договора аренды? Второй вариант- заключить договор дарения с обременением. Или есть еще вариант?
, вопрос №2162404, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Можно ли составить договор дарения с обременением и будет ли он иметь юридическую силу?
Добрый вечер, существует ли на данный момент договор дарения с обременением и имеет ли юридическую силу? Хотелось бы одарить сына квартирой без риска отправиться на улицу в один прекрасный день.
, вопрос №1888805, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Можно ли оформить договор дарения без обременения?
Доьрый день! Можно ли оформить договор дарения без обременения если на тебя он был оформлен с обременением в виде зарегестрированных жильцов в квартире.
, вопрос №1738058, Яна, г. Орел
Все
Недвижимость дарение
Здравствуйте, Можно ли оформить договор дарения с обременением, т.е. без права продажи. Дарение дачи на дочь, (зять желает продать). И с правом пользования родителей.
, вопрос №1548002, Елена, г. Москва
Недвижимость
Договор дарения недвижимости с обременением
Добрый день. Квартира находится в ипотеке. Нужно подарить долю квартиры. В банке сказали, что для того, чтобы получить от них разрешение, необходимо прислать запрос с проектом договора. Нужно ли как-то прописать в приложении к запросу, что это проект, или это просто не подписанный договор? Как описать обременение (ипотека)? И какие основные моменты в запросе? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1511899, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Можно ли заключить договор дарения несовершеннолетнему ребенку с обременением?
Хочу подарить ребенку квартиру, чтобы бывшая жена которая является опекуном не имела права ни при переезде в другой город, ни при каких-либо других обстоятельствах ее продать или обменять до совершеннолетия ребенка
, вопрос №1249654, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Договор дарения нежилого помещения с обременением
Добрый день! Подскажите как правильно сформулировать в договоре дарения нежилого помещения с обременением, пункт (аренда)для регистрации? С первого раза регистрация не прошла. C уважением Шепелев Константин.
, вопрос №1162818, Константин, г. Рязань
Недвижимость
Возможно ли дарение квартиры с сохранением обременения?
Добрый день. Насколько мне известно, договор дарения это безусловный договор. Разъясните, могу ли я оформить договор дарения квартиры близкому родственнику. До этого, квартира перешла мне от близкого родственника по договору купли-продажи(прошло более 3х лет) с обременением. Обременение пожизненным проживанием третьего лица. Обременение продолжает иметь силу. Вопрос: возможно ли дарение с сохранением обременения или обязательно оформлять договор купли продажи с наследованием обременения ?
, вопрос №1116406, Алексей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли оформить договор дарения квартиры с обременением, вступающий в силу после моей смерти?
Здравствуйте. Скажите я могу сделать дарственную на квартиру с обременением после смерти?чтобы оно вступило в силу только после моей смерти
, вопрос №927083, Ирина, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
Завещание или договор дарения с обременением? Что лучше?
Квартира куплена до заключения брака. Составлено завещание на единственного сына на все имущество, приобретенное до брака, но есть опасение, что после моей смерти супруг будет обжаловать мое завещание и судиться с сыном за обязательную долю наследства.Что можно сделать, чтобы супруг смог дожить в данной квартире, но в случае его смерти она досталась не его родственникам(дочери, сестре), а только моему сыну. Заранее благодарю за помощь. С уважением Ольга г. Сочи.
, вопрос №853809, Пушкарева Ольга, г. Сочи
Жилищное право
Дарение с обременением
Здравствуйте! Я замужем, отец хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Но с его пожизненным там проживанием. А я надеялась квартиру продать. Могу ли я папу потом выписать и квартиру продать? Будет ли дарение вообще действительно по 572 ГК РФ ("Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.") ?
, вопрос №844713, Анна, г. Москва
Договорное право
Дарение с обременением
Добрый день, мои родители подарили мне квартиру по договору дарения, но в самом договоре есть пункт о сохранении права моих родителей проживать в квартире и пользоваться этой квартирой на праве члена семьи . Могу ли я продать данную квартиру или подарить в дальнейшем?
, вопрос №708840, Анна, г. Москва
Договорное право
Дарение с обременением
Мама хочет подарить мне квартиру, но с условием, чтоб я до своей смерти не отчуждал ее третьим лицам. Это реально?
, вопрос №693360, Евгений, г. Воронеж
Все
Дарственная с обременением - что дает?
Подскажите, бабушка оформила договор дарения на внучку с обременением (пользователь). Что это значит? Также при получении свидетельства о регистрации нужно ли еще куда то идти. Могу ли я прописать ребенка в будущем без согласия второго собственника?
, вопрос №639702, Екатерина, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2019