Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения автомобиля

Вас интересует вопрос, связанный с договором дарения автомобиля? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре дарения автомобиля, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор дарения автомобиля»

Фильтры
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения доли квартиры родственнику?
Здравствуйте, если квартира была приватизирована на мать, отца и дочь (родители были в браке, а теперь в разводе, но проживают в одной квартире) и отец хочет подарить свою долю (1/3) дочери , нужно ли при оформлении дарения нотариально заверенное согласие бывшей супруги (матери), если одаряемая доля квартиры на момент приватизации была совместно нажитым имуществом. Необходимо ли указывать инвентаризационную стоимость доли в дарственной,а, следовательно, получать документ в БТИ (платно) , если договор дарения не будет заверяться у нотариуса. И как оформить договор дарения доли квартиры родственнику?
, вопрос №514956, Татьяна, г. Омск
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор дарения автомобиля
Здравствуйте. Хочу подарить свой автомобиль корейского производства (2008 года выпуска) своему родному дяде по материнской линии. Мой дядя является мужем сестры моей мамы. Мы составили на бумаге в полном объеме договор дарения, в котором указали все параметры автомобиля, реквизиты сторон (фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес проживания и т.д.), подписали договор с двух сторон: я (как даритель) - со своей стороны, и мой дядя (как одаряемый с другой стороны). Также своему дяде я передаю все документы на автомобиль и полис страхования ОСАГО, в который он уже вписан представителем страховой компании. Вопрос: нужно ли заверять составленный нами договор у нотариуса и не будет ли проблем у моего дяди в ГИБДД при постановке на учет автомобиля ? Должен ли будет мой дядя платить налог после получения автомобиля в дар ? Спасибо.
, вопрос №512162, Анатолий Иванович, г. Ухта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Переоформление машины на супругу
Мы с супругом приобрели б/у машину по договору купли-продажи года назад. Супруг был указан покупателем в договоре, право собственности оформлено на него. Сейчас мы хотим переоформить право собственности на супругу. Как это лучше сделать? По договору купли-продажи или по договору дарения. Какая разница в сделках, какая уплата налога предусматривается в разных случаях? Нужно ли указывать стоимость автомобиля в договоре дарения? И кому достанется автомобиль при разводе при разных формах сделки? Какая уплата налога предусматривается при продаже подаренного автомобиля? Заранее благодарна.
, вопрос №498005, Юлия, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Договор дарения
Добрый день! У меня следующий вопрос... Моя мать купила автомобиль, зарегистрировала его в органах ГИБДД на себя, и решила мне передать право собственности на авто через договор дарения (у нотариуса не регистрировали). В случае моего развода, данный автомобиль может ли каким либо образом участвовать при разделе имущества и может ли этот договор быть обжалован?  Заранее спасибо!
, вопрос №481728, Михаил,
Таможенное право
Ввоз автомобиля гражданином Европы в Россию и дарение его близкому родственнику
Добрый день существует ли льгота, или может таможенная пошлина вообще отсутствует в случае если гражданин Германии ввезет автомобиль на территорию РФ и подарит его своему близкому родственнику (брату)?
, вопрос №481037, Александр, г. Челябинск
Все
Договор дарения
Я передал жене автомобиль в собственность по договору дарения, надо ли платить ей налог 13%? Если надо то сколько лет? Спасибо.
, вопрос №471935, сергей, г. Сыктывкар
Право собственности
Как отменить договор дарения бывшей жене?
После развода с женой подарил ей (по её настоянию) свою равнодолевую часть собственности (половину квартиры), а также авторское право на совместно изданную книгу и всю другую собственность. Бывшая жена, выйдя замуж, уехав на ПМЖ в г. Москву, выписала меня из этой квартиры, лишив меня единственного жилья. А сейчас просто выселяет на улицу, собираясь продать наше бывшее совместное жильё. Я - одинокий пенсионер, мне 68 лет, прооперирован по поводу ишемической болезни сердца (стентирование), нуждаюсь в постоянном лечении и медицинском уходе. Как отменить Договор дарения и вернуться на свою жилплощадь?
, вопрос №466189, Владимир Фёдорович, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Могут ли описать имущество дочери?
СКОРО БУДЕТ СУД. Я ДОЛЖЕН НЕСКОЛЬКИМ БАНКАМ. ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ Я ОФОРМИЛ ДАРНСТВЕННОЙ НА ДОЧЬ А НА ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ТАК КАК НЕТ НИ ЧЕКОВ НИЧЕГО Я С ЖЕНОЙ СОСТАВИЛИ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ И ПОДАРИЛИ ДОЧЕРИ НО НАТАРИУС ЕТОТ ДОГОВОР НЕ ЗАВЕРИЛ ТАК КАК НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТО ЭТО ИМУЩЕСТВО ДАРИТЕЛЕЙ В Д ДОГОВОРЕ МЫ СЖЕНОЙ ПОДРОБНО ПЕРЕЧИСЛИЛИ ВСЕ ДВИЖ ИМУЩ . ВСЕ МЫ ЖИВЕМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. ВОПРОС- ИМЕЕТ ЛИ СИЛУ ЭТОТ ДОГОВОР МЕЖДУ НАМИ ПРОТИВ ПРИСТАВОВ? КВАРТИРУ НЕОПИШУТ ОНА УЖЕ НЕМОЯ А ДОЧЕРИ А КАК НАСЧЕТ ДВИЖ ИМУЩ. СОВЕТУЮТ ВЫНЕСИ СОСЕДЯМ НО КАК БЫТЬ С МЕБЕЛЬЮ СПАЛЬНЮ. КУХНЮ НАДО ВСЮ РАЗБИРАТЬ ЧТОБ ВЫНЕСТИ.СПАСИБО НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ!
, вопрос №458123, СЕРГЕЙ, г. Волгоград
Недвижимость
Свою долю в квартире хочу передать жене
разводимся с женой. хочу переписать свою долю в приват. квартире на неё. как это лучше сделать? оформить дарственную? или просто переоформить свид. на право собственности? куда при этом обращаться? в квартире долю имеют ещё два сына её и мой. Её совершеннолетний.
, вопрос №457350, лида, г. Нерюнгри
Право собственности
Договор дарения автомобиля мужу
Добрый день! Я хочу переписать автомобиль на супруга, как это лучше сделать? Может по договору купли-продажи или договору дарения.. Как правильно составить договор дарения и где заверить? Мне нужно чтобы у супруга было продажи и пр...вообщем передать в собственность полностью... Спасибо,жду!!!
, вопрос №429689, Наталья, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить дарственную на акции Татнефть
Здравствуйте! У моего деда есть 6 обыкновенных именных акций ОАО "Татнефть" приобретенных в 1995 году. Дед решил подарить мне эти акции. В связи с этим возникают вопросы: 1) Как правильно оформить дарственную на эти акции? Что для этого нужно и сколько это будет стоить? 2) Нужно ли платить налог? 3) Имеет ли смысл этим заниматься (какова стоимость этих акций на сегодняшний день)? С уважением, Ильнар!
, вопрос №426123, Ильнар, г. Казань
Право собственности
Как осуществить передачу права собственности авто на жену и сохранить номера?
Как лучше (с минимумом затрат) переоформить автомобиль на жену, и возможно ли при этом сохранить гос. номер а/м? Это нужно для последующего переезда на ПМЖ в другую страну, у нас в семье два автомобиля, оба оформлены на меня, а по их закону возможно перевезти только один а/м без больших уплат пошлин и налогов. Как оформить переход права собственности?
, вопрос №410697, Виталий, г. Калуга
Все
Дарение автомобиля
Добрый день. При дарении автомобиля необходимо ли Договор дарения автомобиля заверять нотариально, требуется ли при этом платить налог, и в каком размере?
, вопрос №400261, Денис, г. Дубна
Право собственности
Вступление в силу договора дарения
хочу подарить автомобиль близкому родственнику. с какого момента времени договор вступает в силу. с момента подписания?
, вопрос №394443, Владислав, г. Новосибирск
Гражданское право
Дарение движимого имущества
При дарении нового автомобиля родному брату, какие необходимы собрать документы и сколько это будет стоить?
, вопрос №384353, Никита, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2015