Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Договор дарения или как оставить жене авто

Продал жене автомобиль 6 мес. назад , живем вместе. Против меня банк через суд вынес судебное решение о взыскании ден. средств. Что нужно сделать чтобы приставы не арестовали автомобиль жены. С уважением Павел П.

13 Августа 2014, 11:58, вопрос №528734 Павел, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Павел!

    Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ:

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
    1.
    По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь
    на имущество этого супруга.При недостаточности этого имущества
    кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая
    причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов,
    для обращения на нее взыскания
    .

    Таким образом, посоветовала бы официально расторгнуть брак.


    13 Августа 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats