Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру

Вас интересует вопрос, связанный с дарственной на квартиру? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в оформлении дарственной на квартиру, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «дарственная на квартиру»

Фильтры
Жилищное право
Как в данном случае можно поступить с такой квартирой?
Здравствуйте , у нас оформлена дарственная на квартиру то есть при жизни был составлен договор и мы уже платили налоги за квартиру. Сейчас бабуля умерла, наши дальнейшее действия какие? Нам нужно выписать из квартиры, и ЖКХ все оформить. Подскажите пожалуйста как быть.
, вопрос №2449531, Илья, г. Хабаровск
Гражданское право
Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя?
Вообщем, была составлена и подписана дарственная на квартиру 4 года назад, но не регистрировалась. После смерти дарителя по наследству по закону появились еще наследники(несовершеннолетние), прошло уже 6 месяцев после смерти. Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя. Если да то как, какие мои действия. Заранее спасибо!
, вопрос №2410597, Николай, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как правильно оформить раздел имущества при разводе в данной ситуации?
Добрый день! Подруга хочет развестись с мужем, в браке с 2012г. До брака (в 2010г) на супруга была оформлена дарственная на квартиру. Может ли жена с ребенком (2014 г.р.) претендовать на какую-то долю с этой квартиры? И еще проблема: есть еще ребенок от первого брака.
, вопрос №2393551, Альбина, г. Москва
Недвижимость
Дарственное и вступление в наследство
Доброго времени суток, сколько будет стоить дарственная на квартиру оценочной стоимостью в 2.7 млн рублей. И нужно ли будет вступать в наследство при наличии дарственной на эту квартиру?
, вопрос №2392452, Вадим, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Возможно ли оспорить дарственную на квартиру?
В общем суть такова. Моя тетя (родная сестра отца) Оформила дарственную на свою квартиру на отца. Квартира перешла в его собственность. Сейчас у них испортились отношения и она желает отменить дарственную через суд, придумав душераздирающую историю о том, как он ее травил и обпаил и она была одурманена и подписала документы. Каковы ее шансы?
, вопрос №2368109, Безруков Кирилл, г. Москва
Право собственности
Можем ли мы обратиться в отделение МФЦ или Росреестра?
Добрый день. Есть желание оформить дарственную на квартиру. Квартира находится в собственности моей матери (полная собственность, квартира приватизирована). Территориально квартира расположена в г. Волгограде. Я проживаю и прописан в этой квартире. Мать проживает в г. Михайловка Волгоградской области. Сейчас я также временно нахожусь в г. Михайловка и хотел бы узнать возможно ли все оформить, так сказать, за один раз, чтобы не приезжать второй раз в ближайшее время. 1. Можем ли мы обратиться в отделение МФЦ или Росреестра в г. Михайловка для регистрации договора дарения? 2. Может ли моя мать забрать документы после регистрации, чтобы мне лично не присутствовать? Нужно ли для этого оформлять доверенность? Поясню, по работе нет возможности часто приезжать в г. Михайловку из Волгограда, поэтому было бы идеально оформить и зарегистрировать дарственную сейчас, а само свидетельство забрать позже (через месяц или два), такое возможно?
, вопрос №2314363, Михаил, г. Волгоград
Наследство
Смогут ли внуки претендовать на квартиру бабушки, которую она уже подарила своей дочери?
У бабушки сделана дарственная на квартиру на дочь после смерти сына. У сына двое детей одному 23 года другому 12 лет. Если с бабушкой что случится можно ли детям умершего сына претендовать на квартиру?
, вопрос №2295878, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли заняться переоформлением квартиры только после смерти бабушки, если есть дарственная?
Если дарственная на квартиру оформлена на внука а переоформлять квартиру будет после смерти бабушки. Так можно сделать не нарушаю ли я какие-либо законы РФ
, вопрос №2273861, Вячеслав, г. Белая Калитва
Договорное право
Какова стоимость оформления дарственной на квартиру?
у меня квартира собственники я и брат, он хочет подарить свою долю, я спрашивал у натартуса сколько будет стоить дарственная, она сказала, что где-то 8тысяч,правда ли это, что за дарственную нужно отдать эти деньги?
, вопрос №2256418, Александр, г. Вольск
Право собственности
Дарение квартиры близкому родственнику от лица под следствием
Здравствуйте! Можно ли оформить дарственную на квартиру на совершеннолетнего ребёнка, если мама находится под следствием?
, вопрос №2256123, Элеонора, г. Казань
Недвижимость
Кто из родственников имеет право на квартиру, если есть дарственная на одного человека?
Добрый день!Прошу вас дать консультацию.На мужа оформлена дарственная на квартиру от его бабушки.Получается ,что муж-внук для бабушки.Но у бабушки есть три дочери.Могут ли они претендовать на эту квартиру?Заранее благодарна.
, вопрос №2175124, Мария, г. Ижевск
ЖКХ
Нужно ли оплачивать коммунальные платежи за квартиру под арестом, в которой никто не проживает?
Я - собственник подаренной мне братом квартиры. В суде уже почти 2 года оспаривается дарственная на квартиру. Судом наложен арест на квартиру. В ней никто не проживает и коммунальными услугами не пользуется. Задолженности на момент дарения не было. Суд я выиграла, но за время разбирательства "набежала" довольно крупная сумма по ЖКХ и, наверняка, пеня баснословная. Должна ли я это оплатить?
, вопрос №2163258, Любовь Николаевна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Передается ли дарственная по наследству?
Умер отец моего сына. На него была оформлена дарственная на квартиру. Передается ли эта дарственная по наследству сыну и следует ли что-то предпринимать и куда обращаться?
, вопрос №2141605, Маргарита, г. Москва
Наследство
Кому после смерти мужа достанется доля собственности, если она получена по дарственной?
Муж умер, у него на двоих с родным братом дарственная на квартиру от бабушки. Кто наследник части квартиры. Жена или брат все себе забирает?
, вопрос №2136216, Alenka Nikolaeva, г. Казань
Недвижимость
Может ли отчим претендовать на долю квартиры, имея право пожизненного проживания в ней?
У меня дарственная на квартиру, но отчим имеет право ренты на пожизненное проживание. В квартире я не живу, там живёт отчим со своей женой. Сейчас он требует оформить квартиру пополам. Половина ему половина мне. Что мне делать? Ведь тогда он сможет со своей половиной сделать всё что угодно.
, вопрос №2109023, наталия викторовна рябова, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.07.2019