Как можно его выписать, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры

Доброе утро. Есть дарственная на квартиру, в которой прописан человек, но не проживает. Как можно его выписать, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры.

, Мария, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

в которой прописан человек, но не проживает.

Мария

Если есть у прописанного право пожизненного проживания, выписать нельзя. Такое право возникает при отказе от приватизации или член семье при определенных обстоятельствах.

Как можно его выписать,

Мария

Если он не согласен, только в судебном порядке: снятие с регистрационного учета в связи с  утратой права пользования на жилым помещением, расположенное по…

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать на каком основании он прописан.