Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина в суд

Вас интересует вопрос, связанный с оплатой госпошлин в суд? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в оплате госпошлин, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «госпошлина в суд»

Фильтры
Алименты
Размер гос пошлины за подачу искового заявления об уменьшении алиментов в мировой суд
Добрый день! У моего мужа от первого брака двое детей 1996гр и 2002 гр,б.жена подала на алименты задолженность за три года, у нас родился ребенок 2012гр и я тоже подала на алименты на 1/6 всех видов заработка и 5000 на мое содержание до 3х лет , сейчас мы подали исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 ,тк старший сын уже достиг совершеннолетия , и муж просит перечислять 50% от 1/6 на вклад несовершеннолетнего ребенка,тк б.жена не целесообразно тратит алименты ,суд нам отказал из за отсутствия гос пошлины, хотя гос пошлину мы оплатили и ее прикрепили к делу,заявление она изначально не хотела принимать тк конец года и висяк ей не нужен....вот вопрос все участки принимают гос пошлину в размере 100р за подачу искового заявления и только она одна гос пошлину считает от годового заработка умноженного на %%,правомерно ли она поступает и как мы можем посчитать гос пошлину ,если кроме нее ни кто не знает как считать)))справки о зп мы приложили к заявлению за три года
, вопрос №667439, Эля, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Уплата госпошлины в мировом суде
Скажите пожалуйста,освобождается ли ветеран боевых действий от уплаты госпошлины по решению мирового судьи?
, вопрос №659661, александр, п. Ува
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Госпошлина за апелляционную жалобу по защите прав потребителей
Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы, если иск был связан с нарушением прав потребителей? (сумма менее 1 млн.руб)
, вопрос №655330, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Госпошлина в суд(в интересах детей)
Добрый день! Должен ли отец, действуя в интересах несовершеннолетних детей, при подаче искового заявления в суд о признании сделки(договора дарения) недействительной , платить госпошлину?
, вопрос №649274, Марина, г. Челябинск
Гражданское право
Подача частной жалобы на определение районного суда
Впервые столкнулся с такой ситуацией. Собираюсь обжаловать определения и решение районного суда подачей частных жалоб и апелляционной жалобы в областной суд. Иск подавал прокурор района к ответчику юрлицу и прочим арендаторам, потом прокурор отказался от иска. Я заявлялся третьим лицом (как физлицо) с самостоятельными требованиями для защиты неопределенного круга лиц, но мне было отказано. Вот, не являясь участником процесса собираюсь обжаловать оба отказа и основное решение. Надо ли мне платить пошлину в 200 р. при подаче частных жалоб и чуть позже, при обжаловании Решения суда первой инстанции?
, вопрос №636136, Андрей, г. Екатеринбург
Арбитраж
Госпошлина при подаче заявления обеспечения иска
Скажите пожалуйста нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления о замене обеспечительной меры, и второй вопрос по оплате госпошлины про подаче заявления на принятие дополнительной обеспечительной меры
, вопрос №623669, Лариса, г. Минусинск
Все
Уплата госпошлины
Оплачивается ли госпошлина при подаче отзыва на исковое заявление в арбитражном суде? Если да, то в каком размере?
, вопрос №620339, Руслан,
Уголовное право
Госпошлина за апелляцию?
Достопочтенные, здравствуйте! Хотим подать апелляцию по статье Статья 389.36. У нас есть вновь открывшиеся обстоятельства (показания потерпевшего), о которых необходимо сообщить правосудию. Скажите, в какую инстанцию подавать апелляцию (мы в Москве), что и когда платить? Если мы будем отправлять апелляцию по электронной почте, как оплатить пошлину? Заранее спасибо за отзывчивость.
, вопрос №619654, Полина Андреевна, г. Москва
Арбитраж
Как получить копию постановления арбитражного апелляционного суда и исполнительный лист
Здравствуйте! Арбитражный апелляционный суд по апелляционной жалобе вынес постановление об отмене решения суда первой инстанции в полном объеме и взыскать с истца расходы по госпошлине. Копию постановления мы (ответчики и заявители жалобы) до настоящего времени не получили, хотя постановление было вынесено в апреле этого года. Подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подать заявление о направлении копии постановления и исполнительного листа по почте (в суд первой инстанции или в апелляционный). Пробовала отправлять по электронному стражу и в апелляционный суд и суд первой инстанции, везде не приняли ссылаясь не то, что заявление не адресовано суду.Если можете подскажите как мне действовать.
, вопрос №578232, Наталья Бахтеева, г. Ликино-Дулево
Все
Есть ли льгота по госпошлине ветерану боевых действий
Читала,что ветераны боевых действий в Чечне освобождены от госпошлины при подаче заявления в суд,теперь нигде не могу найти,возможно уже отменены?
, вопрос №560556, Тамара Николаевна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Льготы госпошлины на суд
подаю иск к налоговой инспекции за пересмотр налога от продажи имущества сколько стоит госпошлина и есть ли льгота пенсионерам и инвалидам 2 группы вячеслав николаевич
, вопрос №560534, вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Госпошлина в суд
Здравствуйте! Подскажите, как правильно рассчитать размер госпошлины в мировой суд по имущственному иску, подлежащему оценке? по калькулятору читаю: 800+ 3% от суммы, превышающей 20000. в суде говорят: 1500+ 1% от суммы иска. чему верить?
, вопрос №511791, Мария, г. Волгоград
Арбитраж
Госпошлина за обеспечение иска
Здравствуйте! Всегда ли платится госпошлина за подачу заявления об обеспечении иска в арбитражном суде, если данное заявление подается одновременно с иском?
, вопрос №490134, Евгений, г. Тюмень
Гражданское право
Определение категории иска для оплаты госпошлины
Помогите разобраться к какой категории - имущественных или неимущественных исков относится иск о восстановлении сроков вступления в наследство?
, вопрос №473027, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
" Как вернуть госпошлину, если до подачи иска в арбитражный суд ответчик погасил долг?"
Подготовил иск в арбитражный суд, оплатил госпошлину. Иск не подал, в день подачи иска ответчик оплатил задолженность. Можно ли вернуть госпошлину?
, вопрос №460478, анатолий, г. Ейск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.12.2014