Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность на недвижимость

Генеральная доверенность на недвижимость подлежит обязательной регистрации по положениям ч.1 ст. 185.1 ГК РФ . При ее наличии посредник получает права на распоряжение имуществом без согласования с законным владельцем. Генеральная доверенность с правом продажи позволяет заключать любые договоры по отчуждению, кроме дарения и завещания. Оформляется она у нотариуса и должна содержать всю информацию об участниках, ограничениях и объекте недвижимости. Несоблюдение установленной формы влечет за собой недействительность документа. Срок действия устанавливается в тексте документа. Дата составления обязательна.

Генеральная доверенность на недвижимость предоставляет практически неограниченный объем прав. Защитить свое имущество при ее составлении поможет адвокат. Он пропишет ограничения, которые не позволят нарушить ваши права.

Специалисты, работающие на нашем сайте, знают все тонкости и нюансы законодательства. Они расскажут об особенностях, последствиях и сроках действия документа.

Последние вопросы по теме «генеральная доверенность на недвижимость»

Фильтры
Право собственности
Ошибка в генеральной доверенности
Здравствуйте! У меня 2 доверенности на авто, в первой фамилия покупателя - Козинов (не правильно), во второй уже продавца - Козінов (правильно). Возникнут ли проблемы при снятии с учета? Спасибо!
, вопрос №448528, Руслан,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Генеральная доверенность с правом купли-продажи
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня автомобиль записан на отца. если он сделает генеральную доверенность с правом купли продажи на меня, я могу сам снять с учета и оформить на себя ? Спасибо!
, вопрос №445133, Вячеслав, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Сделать генеральную доверенность на продажу квартиры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей бабушке 97 лет. Она в здравом уме, но не ходит. Хочет на меня сделать генеральную доверенность, для того чтобы я могла продать и купить другую квартиру, но больше в площади. Как это все сделать?
, вопрос №420377, Анна, г. Москва
Право собственности
Генеральная доверенность от несовершеннолетнего
может ли мой несовершеннолетний сын купить автомобиль, оформить в гибдд на себя и дать мне генеральную доверенность на продажу через нотариус ? 18 лет ему будет в сентябре 2014 года!
, вопрос №402759, Александр Дементьев, г. Оренбург
Недвижимость
Доверенность на право продажи квартиры
Я живу в США (постоянное место жительства) и хочу оформить генеральную доверенность на право продажи квартиры в России на мою маму. Мама живет в России. Как мне это сделать находясь в США? Спасибо. Tanya
, вопрос №392669, Tanya, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Генеральная доверенность
возможно ли получить дочери на мать полную генеральную доверенность, на решение всех вопросов,если человек в возросте(85 лет) не может передвигаться...
, вопрос №365231, Ирина, г. Волгоград
Право собственности
Генеральная доверенность
Какой срок действия Генеральной доверенности на недвижимость в ситуации что второй собственник находится за границей.? Требуется ли ее личное присутствие для продления этой доверенности у сторонних людей (не собственников, не родственников) и могут ли эти люди осуществлять какие либо манипуляции с площадью без моего участия и согласия ?
, вопрос №320061, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Генеральная доверенность
Подскажите пожалуйста, если мужчина управлял автомобилем по генеральной доверенности и имел право продать авто, погибает… имеют ли право родные наследовать этот автомобиль? Если владелец прежний из другого региона и авто снят с учета? Спасибо
, вопрос №306054, Ольга, г. Адыгейск
Земельное право
Генеральная доверенность
Здравствуйте. Нужен ли психолог для оформления генеральной доверенности, если возраст 72 года или дарственной
, вопрос №246020, Андреас Владимир, г. Новосибирск
Жилищное право
Продажа недвижимости
есть генеральная доверенность на все имущество на три года. можно ли действовать по ней после смерти доверителя в течение срока действия доверенности?
, вопрос №241012, Борис, г. Ростов-на-Дону
Все
Генеральная доверенность или обычная доверенность
От юриста (мне нужно оформить у нотариуса доверенность): Доверенность - генеральная, на представительство во всех организациях, в государственных органах и органах местного самоуправления, в почтовых и телеграфных отделениях связи, органах полиции, прокуратуры, в федеральной службе судебных приставов, в судебных учреждениях, о всеми правами истца, ответчика и третьего лица, с правом обжалования, с правом получения документов, исполнительных листов, без права получения денег, сроком на 3 года с правом передоверия. Мои вопросы: 1. зачем генеральная? можно обычную доверенность? 2. С правом передоверия - значит, многие могут совершать действия, а не круг определенных лиц? 3. Не хочу, чтобы на 3 года. Возможно ли на меньший срок? Спасибо
, вопрос №226378, Соловейчик Наталья Анатольевна, г. Москва
Нотариат
Неправильная отмена доверенности
Здравствуйте! Мною была выдана генеральная доверенность сроком на один год, действие которой закончилось в 2012 г. Затем была выдана ещё одна такая же доверенность сроком на три года. Возникла ситуация в которой я была вынуждена отменить действующую доверенность с чем и обратилась к нотариусу. Доверенность отменили. Позже выясняется, что она отменила не действующую доверенность, а ту срок действия которой уже закончился. В следствие чего мне нанесён значительный материальный ущерб. Что делать?
, вопрос №212832, Наталья,
Гражданское право
Закрыта генеральная доверенность с правом продажи, могу ли я продать автомобиль составив договор более ранним числом
Я собственник авто, отменил доверенность с правом продажи, может ли тот на кого была выписана доверенность продать мой автомобиль оформив договор купли-продажи с другим человеком числом более ранним, чем отмена доверенности! Я против продажи поэтому и отменил доверенность, все документы оформлены нотариально. Авто зарегистрированно на меня и в ПТС тоже вписан я.
, вопрос №182598, Женя, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Генеральная доверенность без собсвенника
Здравсвуйте! мы купили авомобиь но еще не успели сделать генеральную доверенность и переоформить и попали дтп что бы решить дтп нужна доверенность а хозяин уехал атомобиля уехал и неизвестна где и когда будет но есть старые доверенности можно ли без хозяина переоформить доверенность ?
, вопрос №166116, оксана, г. Пятигорск
Нотариат
Генеральная доверенность
Какие нужны документы для оформления доверенности на авто и недвижимость (оригиналы или копии)
, вопрос №153252, Виктор, пгт. Ильский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.05.2014