Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Виктор! Для удостоверения общей доверенности предусматривающей право распоряжаться принадлежащим Вам имуществом документы подтверждающие право собственности предоставлять не нужно.

    Однако в некоторых случаях можно предусмотреть полномочия на совершение каких то определенных действий, в данном случае необходимо предоставить правоустанавливающие документы.

    Доверенность удостоверяется нотариусом.


    02 Августа 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Оригиналы или копии не прописано в законе, но по общему правилу нотариусы просят представлять оригинал правоустанавливающего документа, в Вашем случае ПТС на машину и свидетельство о гос регистрации авто, паспорт гр.РФ на Вас и копию паспорта того кому доверяете, по недвижимости свидетельство о гос регистрации права собственности.

    Удачи.

    02 Августа 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор.

    Для оформления генеральной доверенности нужны подлинники документов.

    02 Августа 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats