8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильная отмена доверенности

Здравствуйте! Мною была выдана генеральная доверенность сроком на один год, действие которой закончилось в 2012 г. Затем была выдана ещё одна такая же доверенность сроком на три года. Возникла ситуация в которой я была вынуждена отменить действующую доверенность с чем и обратилась к нотариусу. Доверенность отменили. Позже выясняется, что она отменила не действующую доверенность, а ту срок действия которой уже закончился. В следствие чего мне нанесён значительный материальный ущерб. Что делать?

, Наталья,
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Мало информации, что было написано в доверенности, какой материальный ущерб Вам причинен, почему нотариус отменила не ту доверенность. Напишите подробнее.

0
0
0
0
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Статья 310. ГПК РФ Подача заявления о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении
1. Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.
2. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.
 Согласно ст. 33 Основ законодательства Российской Федерации «О нотариате» неправильное совершение нотариального действия обжалуется в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Исполнительное производство
Отмена исполнительного производства, какие документы?
Отмена исполнительного производства, какие документы?
, вопрос №4062472, Наталья Александровна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.09.2013