Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Генеральная доверенность

возможно ли получить дочери на мать полную генеральную доверенность, на решение всех вопросов,если человек в возросте(85 лет) не может передвигаться...

09 Февраля 2014, 20:29, вопрос №365231 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина.

        Доверенность выдаётся на выполнения какого-либо объема однотипных, односложных действий в интересах доверителя (например, получение пенсии — на 6 месяцев).  Если предполагаемый  объём действий, поручаемый другому лицу,  разноплановый, связанный с деяниями по приобретению, сохранению, распоряжению и отчуждению какого-либо имущества (как правило — недвижимого,  или же это — автотранспортное средство), выдаётся генеральная доверенность, дающее  право совершать целый диапазон действий, но относительно одного предмета собственности, а не  «на все случаи жизни».

      А такую доверенность, которую Вы хотите, закон не предусматривает — ни полную, ни худую !

      Выберите  предметы, по которым чаще встречаются  проблемы и  подготовьте по этим направлениям отдельные, тематические доверенности, по одной на каждый случай жизни, периодически возобновляя их.

    09 Февраля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats