720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Генеральная доверенность без собсвенника

Здравсвуйте! мы купили авомобиь но еще не успели сделать генеральную доверенность и переоформить и попали дтп что бы решить дтп нужна доверенность а хозяин уехал атомобиля уехал и неизвестна где и когда будет но есть старые доверенности можно ли без хозяина переоформить доверенность ?

09 Августа 2013, 01:32, вопрос №166116 оксана, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Оксана.

Если у имеющихся у Вас на руках старых доверенностей окончен срок их действия, то оформить новую доверенность Вы не сможете. Если срок действия доверенности не окончен, то в ней должна быть сделана запись «доверенность выдана с правом передоверия», если такой записи нет, то оформить новую доверенность нельзя. Также нельзя оформить новую доверенность без собственника. 

К тому же если Вы управляли транспортным средством не имея доверенности, либо имея доверенности у которых срок действия окончен, то это является нарушением закона.

Есть один нечестный и незаконный способ, это написать от руки за собственника рукописную доверенность. Но лучше этого не делать.

С Уважением, Сергей 

09 Августа 2013, 01:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут