Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа недвижимости

есть генеральная доверенность на все имущество на три года. можно ли действовать по ней после смерти доверителя в течение срока действия доверенности?

03 Октября 2013, 22:35, вопрос №241012 Борис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Борис!

    По доверенности действовать после смерти дарителя нельзя.

    В соответствии со ст.188 Гражданского Кодекса РФ, действие доверенности прекращается со смертью лица выдавшего ее.

    Все сделки проведенные по такой доверености (действие которой прекращено), будут недействительны.

    03 Октября 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats