Генеральная доверенность с правом купли-продажи

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня автомобиль записан на отца. если он сделает генеральную доверенность с правом купли продажи на меня, я могу сам снять с учета и оформить на себя ? Спасибо!

, Вячеслав, г. Благовещенск
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Вячеслав, являясь покупателем автомобиля, одновременно Вы не сможете действовать от имени Продавца. Таким образом, Вы не сможете оформить договор-купли продажи по такой доверенности

Вячеслав
Клиент, г. Благовещенск

А если просто генеральная доверенность без права купли-продажи ?

Если договор купли-продажи автомобиля буде заверен нотариально, то для постановки и снятия с учета автомобиля требуется только присутствие Покупателя. Доверенность от Продавца в этом случае не обязательна