8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность или обычная доверенность

От юриста (мне нужно оформить у нотариуса доверенность):

Доверенность - генеральная, на представительство во всех организациях, в государственных органах и органах местного самоуправления, в почтовых и телеграфных отделениях связи, органах полиции, прокуратуры, в федеральной службе судебных приставов, в судебных учреждениях, о всеми правами истца, ответчика и третьего лица, с правом обжалования, с правом получения документов, исполнительных листов, без права получения денег, сроком на 3 года с правом передоверия.

Мои вопросы: 1. зачем генеральная? можно обычную доверенность?

2. С правом передоверия - значит, многие могут совершать действия, а не круг определенных лиц?

3. Не хочу, чтобы на 3 года. Возможно ли на меньший срок?

Спасибо

18 сентября 2013, 05:20, Соловейчик Наталья Анатольевна, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

отвечаю:

1. понятие «генеральная» в законе не существует, так обычно именуют доверенность с широким кругом полномочий. Вы можете обговорить с юристом, кому выдаете доверенность определенный перечень действий, которые ему доверяете выполнять от своего имени.

2. С правом передоверия — это значит, что тот кому Вы доверяете и выдаете доверенность может не обязательно выполнять всё лично, а перепоручить это ещё кому-то.

3. Да. срок Вы можете установить любой. хоть 1 месяц. как правило рассчитывают сколько может выполняться поручение, чтобы не пришлось оформлять новую доверенность по истечении срока, т.к. это новые расходы.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

21 сентября 2013, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как мне оформиться самозанятой и сдавать квартиру матери в аренду по доверенности?
Здравствуйте! Хочу оформиться как самозанятая и сдавать квартиру; собственник квартиры - моя мать, но заниматься сдачей буду я, и распоряжаться доходом тоже я. Каким образом матери оформить доверенность на меня, чтобы я могла заниматься этим официально как самозанятая и платить за это налог? Это должна быть генеральная доверенность, или в доверенности просто должно быть указано право распоряжения доходом? Также налог на собственность, могу ли я также заниматься его выплатой, или он в любом случае остается на собственнике?
18 октября 2019, 18:12, вопрос №2555160, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить доверенность на получение маминой пенсии?
Ранее была оформлена ген.доверенность на получение пенсии моей мамы на нашу родственницу. Теперь родственница не хочет заниматься маминой пенсией. Могу ли я,как дочь, оформить генеральную доверенность или просто доверенность на получение пенсии моей мамы в Сбербанке (мама - лежачий больной)
04 августа 2016, 06:22, вопрос №1335420, Сухобрус Ирина Ивановна, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Генеральная доверенность или согласие на приватизацию
Здравствуйте ! Меня зовут Олег. Вопрос знатокам ) Я гражданин РБ с видом на жительство в РФ. Родители приватизируют квартиру(в Беларуси) в которой я прописан, от меня требуется генеральная доверенность или согласие(прикрепил файл) на приватизацию. В чем разница между ними, и что делать целесообразнее? Какие документы мне нужны для оформления? Москва, ЗАО, Кунцево
11 декабря 2015, 20:08, вопрос №1069510, Олег, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Генеральная доверенность или дарственная
Квартира по долям досталась от Бабушки и Деда моему отцу и сестре его (тётке) лет 6 назад. Предположу , что по завещанию потому как на 2/3 и 1/3. Но 2.5 года назад умерла сестра отца (тётка), и по наследству через полгода владелицей доли стала моя двоюродная сестра. Соответственно сейчас доли на квартиру принадлежат моему отцу (больше 6 лет) и у сестре двоюродной (около 2 лет). Там вроде прописана по временной регистрации только моя сестра.Теперь, следующее.. Долю отца хочет выкупить сестра, и деньги передать мне. Доля наша по цене точно меньше миллиона (где то видел, что эта цифра важна, но вся квартира естественно больше). Есть желание исключить из этих забот отца. Сестра настаивает на дарственной, чтоб подстраховаться от его «передумывания», хотя может договоримся по генеральной. 1 НЕ получится ли так, что после того как отец подарит мне её, а я её сразу же продам от своего лица, мне придётся заплатить 13 процентов налога..? 2 Если по генеральной- не получится ли что заплатит тогда отец? 3 Что проще, дешевле и быстрее – генеральная или дарственная? И то и то оформляется у нотариуса? Какие документы нужны для нотариуса. Все ли собственники или только отец и я?
19 января 2015, 08:37, вопрос №691790, Максим, г. Обнинск
4 ответа
Договорное право
Чем отличается генеральная доверенность от генеральной доверенности с правом выкупа-продажи
Добрый вечер, я продавец авто, подскажите пожалуйста возможно ли продать авто по генеральной доверенности, чтоб никаких претензий в мой адрес не было, чем отличается просто генеральная доверенность от генеральной доверенности с правом выкупа-продажи(обезопашу ли я себя от налогов/штрафов, не буду ли я виновником дтп)
24 декабря 2012, 18:54, вопрос №33530, Валерий, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013