8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность или обычная доверенность

От юриста (мне нужно оформить у нотариуса доверенность):

Доверенность - генеральная, на представительство во всех организациях, в государственных органах и органах местного самоуправления, в почтовых и телеграфных отделениях связи, органах полиции, прокуратуры, в федеральной службе судебных приставов, в судебных учреждениях, о всеми правами истца, ответчика и третьего лица, с правом обжалования, с правом получения документов, исполнительных листов, без права получения денег, сроком на 3 года с правом передоверия.

Мои вопросы: 1. зачем генеральная? можно обычную доверенность?

2. С правом передоверия - значит, многие могут совершать действия, а не круг определенных лиц?

3. Не хочу, чтобы на 3 года. Возможно ли на меньший срок?

Спасибо

Показать полностью
, Соловейчик Наталья Анатольевна, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

отвечаю:

1. понятие «генеральная» в законе не существует, так обычно именуют доверенность с широким кругом полномочий. Вы можете обговорить с юристом, кому выдаете доверенность определенный перечень действий, которые ему доверяете выполнять от своего имени. 

2. С правом передоверия — это значит, что тот кому Вы доверяете и выдаете доверенность может не обязательно выполнять всё лично, а перепоручить это ещё кому-то.

3. Да. срок Вы можете установить любой. хоть 1 месяц. как правило рассчитывают сколько может выполняться поручение, чтобы не пришлось оформлять новую доверенность по истечении срока, т.к. это новые расходы.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.09.2013