Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Генеральная доверенность

Здравствуйте. Нужен ли психолог для оформления генеральной доверенности, если возраст 72 года

или дарственной

07 Октября 2013, 14:55, вопрос №246020 Андреас Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Если имеются сомнения в дееспособности доверителя, может ли он осознавать и руководить своими действиями. Нотариус решает. Возраст, сам по себе, не есть основание для привлечения психолога.

    Оцените ответ, спасибо

    07 Октября 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Психолог не нужен. Но многое зависит от типа доверенности. Сам по себе факт удостоверения у нотариуса не означает, что такая доверенность не будет обжалована в суд, так как нотариус фактически ничего не проверяет, а оценивает только ваше поведение в момент подготовки доверенности. А потому если доверенность выдается с правом продажи какой-либо недвижимости, то лучше всего подстраховаться и взять справки о том, что вы не состоите на учете у нарколога и психиатра. Можно также получить справку у участкового врача по поводу того, что не страдаете какими-либо заболеваниями, которые отражаются на вашем поведении и на способности понимать свои действия. Но!!! Все это более нужно тому, кому вы выдаете доверенность, так как именно это лицо в дальнейшем может столкнуться с проблемами.
    07 Октября 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats