8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет по ДДУ

Последние вопросы по теме «вычет по ДДУ»

Фильтры
Налоговое право
Имущественный вычет после покупки квартиры по ДДУ в 2013 году
Здравствуйте! Интересует вопрос о имущественном вычете. В 2013 вступила в долевое строительство и заплатила в этом же году (договор и чек есть), акт передачи квартиры в 2014 году, в 2015 оформила на себя (свидетельство). Прочитала, что если квартира куплена до 2014 года, могу получить имущественный вычет единожды с одной квартиры, а если после 2014, то до 2 млн и как поняла даже не с одной квартиры. Прошу разъяснить данную ситуацию.
14 января 2019, 12:45, вопрос №2223962, Анна Андреева, с. Хлевное
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Налоговое право
Получение налогового вычета с покупки квартиры по ДДУ после получения ключей от нее в 2019 году
Добрый день! В июле 2018 году я приобрела квартиру по ДУДС (договор участия в долевом строительстве) в ипотеку. Передача ключей будет в марте 2019 года. Смогу ли я в 2019 году подать на имущественный вычет за 2018 год? Либо в 2020 году подать за 2018/2019 года разом? Заранее спасибо за ответ)
27 октября 2018, 07:17, вопрос №2147650, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Налоговый вычет при покупке и продаже квартиры по ДДУ
Добрый день! Была совершена покупка квартиры по ДДУ в 2016 году. в 2018 году получен акт приема, оформлена собственность. и продана эта квартира была тоже в 2018 году. Хочу в 2019 году подать документы на налоговый вычет. 1) налоговый вычет при покупке квартиры. 2) налоговый вычет за фактически оплаченные проценты по ипотеке. 3) налоговый вычет при продаже квартиры: а) это затраты связанные с приобретением квартиры б) затраты связанные с проведением отделки и отделочных работ и т.д. в) проценты по ипотеке. цифры примерные: стоимость по ДДУ - 3 000 000 отделка и отделочные работы: 500 000 проценты по ипотеке: 500 000 цена продажи квартиры: 4 000 000 фактически полученный доход по справке 2-ндфл - 1 000 000, в том числе 130 000 подоходный налог Расчет: 1) вычет по 2-ндфл - 1 000 000 х 13% = 130 000 2) вычет по процентам: 500 000 х 13% = 65 000 3) налог который должен оплатить по 3-ндфл при продаже: 4 000 000 - 3 000 000 - 500 000 - 500 000 = 0 (налог не уплачивается, так как доход равен расходу) Вопрос: могу ли я одновременно использовать проценты по ипотеке в статье расходы на приобретение квартиры в вычете при продаже квартиры (пункт 3 моих расчетов) и получить налоговый вычет с процентов по кредиту (пункт 2 в моих расчетах)
17 октября 2018, 15:15, вопрос №2137557, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имущественный вычет по ДДУ
Добрый день. В 2017 году я вместе с мамой приобрела квартиру в долях. Тогда мы подписали акт приема-передачи с Застройщиком. Мы обе получили имущественные вычеты в налоговой. Прошло больше года. По разным причинам дом до сих пор не сдан. Сейчас нам нужно оформить переуступку доли от мамы ко мне. Застройщик готов забыть про акт приёма-передачи и подписать договор передачи прав по ДДУ, т.к. дом долго не сдается. Вопрос: нарушает ли мама налоговое законодательство, т.к. получила имущественный вычет?
14 сентября 2018, 18:09, вопрос №2106293, Заикина Наталия Валерьевна, г. Ярославль
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговый вычет при переуступке по договору долевого участия
Подскажите, пожалуйста, буду ли я иметь право на налоговый вычет в части оплаченных денежных средств за приобретенную квартиру по дог. цессии или переуступки (и как лучше оформить) договора долевого участия у своей матери за цену ее первоначального приобретения. Поясню: мама приобрела квартиру по дог. долевого участия, я хочу купить данную квартиру у нее за ту же цену до момента сдачи дома и оформления в ФРС. Смогу ли я при продаже квартиры использовать налоговый вычет в данном случае? И какой вид договора лучше всего использовать в данном случае?
31 мая 2018, 15:43, вопрос №2012397, Алена, г. Волгоград
4 ответа
Налоговое право
Взаимовычет по сделкам с недвижимостью, если покупка оформлена по ДДУ
Добрый день. Мы продали квартиру в начале марта 2018 года, которая находилась в собственности по приватизации 2 года. Продали мы её за сумму 70% от кадастровой стоимости. 1,8 млн Далее купили квартиру в стадии котлована за 4 млн в черновой отделке в конце апреля 2018 года. По 214 фз. Вопрос. Как мне платить этот налог. И возможен ли взаимовычет?! Я читала, что вернуть можно с покупки максимум 260 тыс руб. А если долевое строительство, то только когда дом будет сдан в эксплуатацию, правильно я понимаю??? Подскажите как нам быть. Мы конечно рассчитывали, что будет взаимовычет: продажа и покупка в один календарный год... Благодарю за ответ!
25 апреля 2018, 12:27, вопрос №1978721, Дарья, г. Сочи
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый имущественный вычет при приобретении квартиры по ДДУ?
Можно ли получить налоговый имущественный вычет при приобретении квартиры по ДДУ, если он не зарегистрирован в Росреестре, но акт приема-передачи застройщиком подписан. С какого момента возникает такое право?
28 марта 2018, 08:47, вопрос №1948997, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Получение налогового вычета с покупки квартиры по ДДУ через счета другого человека
Добрый день! Возникла следующая ситуация: По договору долевого участия была приобретена квартира. Но оплата производилась через счета Другого человека, соотвественно в платежных поручениях фигурирует не собственник жилья. Сможет ли собственник квартиры оформить налоговый вычет
03 марта 2018, 07:40, вопрос №1924959, Иван, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Получение имущественного вычета, если квартира приобретена по ДДУ
Подскажите пожалуйста, за какой год можно получить имущественный налоговый вычет, если, квартира приобретена по договору ДДУ, акт п-п подписан в 2017г, а оплата по договору в рассрочку до сентября 2018г. За какой год можно будет подавать декларацию? За 2017 когда акт п-п подписан или после полной оплаты за 2018г.?
19 февраля 2018, 11:55, вопрос №1913220, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по договору ДДУ по переуступке прав собственности?
В июле 2017 года я приобрела квартиру в строящемся доме по договору ДДУ !!!! в феврале 2018 года мы переоформляем ДДУ по переуступке прав собственности на сына, имеет ли сын право на получение налогового вычета??? в Налоговом Кодексе ст.220 п.5 говориться, что налоговый вычет невозможен, если сделка была между родственниками(взаимозависимыми) по договору купли-продажи!!! в моём случае была просто переуступка прав!!!! платёжные документы при переводе денег застройщику оформлены на имя сына.
19 февраля 2018, 05:15, вопрос №1912695, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры по ДДУ в ипотеку?
В июне 2017 года я приобрел квартиру в долевом строительстве в ипотеку, 22.12.2017 был подписан акт приема передачи квартиры.Регистрация права собственности будет только в феврале 2018. Могу ли я за 2017 год получить налоговый вычет? И в данный момент я не трудоустроен , трудовой договор был прекращен 29.12.2017.
27 января 2018, 08:00, вопрос №1886181, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Как получить вычет с покупки квартиры по ДДУ в 2015 году, если право собственности от 2017 года?
Добрый день. Квартира была куплена в ноябре 2015 года по договору об участии в долевом строительстве, свидетельство на собственность получено в январе 2017году. Вопрос такой, за какой период мне вернут вычет по НДФЛ за 2015, 2016 и 2017г., или только за 2017, т.к. свидетельство было получено в 2017г?
20 января 2018, 12:14, вопрос №1878535, Ирина, г. Новокузнецк
1 ответ
Налоговое право
Получение налогового вычета с покупки квартиры по ДДУ
Здравствуйте! Купила квартиру в долевом участии за 2750000. Первоначалка была 500000. То есть получается я купила 3250000. В договоре так и написано. Но в платежном поручении выдано с банка 2750000. Расписка на получении 500000 у меня нет.могу ли получать 13% вычета от 2750000?
13 января 2018, 05:41, вопрос №1870316, Гелгеня, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет при покупке квартиры по ДДУ?
По договору долевого участия на двоих с мужем (работающий пенсионер) купили квартиру, за какие годы каждый из нас может получить налоговые вычеты, если я (не пенсионер) внесла первый платеж в декабре 2016, последующие два платежа в 2017, муж оплатил свою долю один раз в 2017г. Акт приема-передачи квартиры подписан в октябре 2017г.
25 декабря 2017, 07:16, вопрос №1855832, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Оформление собственности по ДДУ и налоговый вычет
Добрый день. Вопрос такой- я приобрела квартиру стоимостью 1 800 000 р. когда еще была не замужем, договор ДДУ на себя лично. Позже вышла замуж, хотелось бы оформить общую собственность с мужем (квартиру еще не приняли). Каким образом будет предоставляться налоговый вычет с покупки квартиры для меня и для мужа? Останется ли возможность у мужа получить вычет в последующей (новой) покупки квартиры если оформлю общую собственность на данную квартиру?
22 декабря 2017, 08:34, вопрос №1853694, Евгения, г. Саранск
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 800 350-94-14
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2019