92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый имущественный вычет при приобретении квартиры по ДДУ?

Можно ли получить налоговый имущественный вычет при приобретении квартиры по ДДУ, если он не зарегистрирован в Росреестре, но акт приема-передачи застройщиком подписан. С какого момента возникает такое право?

28 Марта 2018, 11:47, вопрос №1948997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
356
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день!

Согласно подп. 6 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ 

для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность.

Таким образом, подтвердить свое право на налоговый вычет Вы сможете только после регистрации собственности на квартиру в Росреестре.

28 Марта 2018, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут