472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение налогового вычета с покупки квартиры по ДДУ после получения ключей от нее в 2019 году

Добрый день! В июле 2018 году я приобрела квартиру по ДУДС (договор участия в долевом строительстве) в ипотеку. Передача ключей будет в марте 2019 года. Смогу ли я в 2019 году подать на имущественный вычет за 2018 год? Либо в 2020 году подать за 2018/2019 года разом?

Заранее спасибо за ответ)

27 Октября 2018, 10:17, вопрос №2147650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15688
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра!

В июле 2018 году я приобрела квартиру по ДУДС (договор участия в долевом строительстве) в ипотеку. Передача ключей будет в марте 2019 года. Смогу ли я в 2019 году подать на имущественный вычет за 2018 год? Либо в 2020 году подать за 2018/2019 года разом?

Александра

право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК при приобретении жилого помещения по ДДУ возникает у налогоплательщика с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком.

соответственно, при передачи недвижимости Вам в 2019г. заявить и получить налоговый имущественный вычет Вы вправе за 2019 год и последующие.

за 2018 г. налоговый вычет Вы не получите, если только Вы не являетесь пенсионером.

27 Октября 2018, 12:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут